стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
2

Вышел первый номер поэтического альманаха-навигатора Союза российских писателей «Паровозъ»

Обнаружил на СуНе "лакуну" - практически не  освещена литературная жизнь страну. А книги то же "делаются у нас". Попробую заполнять пробел.

 Вышел первый номер поэтического альманаха-навигатора Союза российских писателей «Паровозъ» (Союз российских писателей, Москва, 2013, 388 стр.). В номере опубликованы стихи 89-ти современных русских поэтов, поэтические переводы, критические статьи и рецензии.

 По весьма отважным и непредсказуемым маршрутам, веткам и ответвлениям отправляется в путь «Паровозъ».

« Паровозъ» едет от города к городу, собирая поэтические земли, собирая поэтические голоса на бескрайних просторах нашей Родины: голоса авторов Москвы, Смоленска, Калуги, Твери, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владимира, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Вологды, Каргополя, Самары, Тольятти, Оренбурга, Воронежа, Екатеринбурга, Перми, Томска, Красноярска, Иркутска, Братска и др.

Паровоз этот необычный, вагоны его заполнены замечательными стихами поэтов России (основной состав), ближнего зарубежья (международный вагон), в почтовом вагоне уютно расположились поэтические переводы, в багажном – библиографические редкости и книжные новинки. Хочется надеяться, что поэт, переводчик, критик, живущий на самой маленькой станции, затерянной в бескрайних просторах нашей Родины, сможет запрыгнуть на подножку проходящего состава, встретиться с коллегами по цеху и вдумчивым читателем, не переведшимся несмотря ни на что и вопреки…

Составители: Светлана Василенко (главный редактор), Владимир Мисюк, Виктор Стрелец. Художники: Павел Маркин (Ёж) и Екатерина Арт (Омельченко). Литературный редактор - Валентина Кизило.

Купить альманах можно в Москве в офисе Союза российских писателей: Москва, ул. Поварская, д. 52 офис 32, телефон (495) 691-03-45, эл. адрес: vsrp@mail.ru, и в книжном магазине «Фаланстер» (Москва, Гнездниковский пер., д. 10 стр. 5).

В Санкт-Петербурге альманах можно приобрести у Валентины Степановны Кизило: тел. 8-921-186-57-24 (моб.), эл. почта: vk11382@mail.ru.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,