стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

Тестируется "Облако@Mail.ru". В бета-версии - 100 гб

Mail.Ru Group сообщила о начале закрытого бета-тестирования сервиса «Облака Mail.Ru». Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.

В «Облаке Mail.Ru» можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями. Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но через десктопные (для Windows и Mac OS) и мобильные приложения для Android и iOS. Также сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах. 

«У людей становится все больше разных устройств - сейчас у каждого продвинутого пользователя есть как минимум смартфон, планшет и ноутбук или стационарный компьютер и на них накапливается все больше разрозненного контента. Мы хотим помочь пользователям собрать свои файлы в одном месте, защитить от потери и сделать так, чтобы они были всегда под рукой, — говорит вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал» Анна Артамонова. — «Облако Mail.Ru» — один из первых сервисов, который дает пользователю место, сопоставимое с размерами жесткого диска. Мы верим, что таким образом поможем нашим пользователям избавиться от привязанности к конкретному устройству и получать доступ к своим фотографиям, видео и любым другим файлам с любого компьютера, телефона или планшета из любой точки земного шара».

Приложения для «больших» компьютеров (на Windows или Mac OS) позволяют автоматически синхронизировать с хранилищем специальную папку на жестком диске. Что бы пользователь ни положил в эту папку, это практически мгновенно подгрузится в «облако» и будет доступно с любого другого устройства, отмечают в Mail.Ru Group.

Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях - автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются в «Облаке» - это хорошая защита контента в случае утери и поломки устройства.

Каждому пользователю, записавшемуся на бета-тестирование «Облака Mail.Ru», выделяется до 100 ГБ свободного пространства. К бета-тестированию сервиса приглашаются все желающие. Заявки на участие в тестировании можно отправить здесь.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Нет аватара vajtek
    26.08.1315:49:01
    Однозначно "+"
    Вообще класс )) Как мне помнится, никто еще бесплатно 100 ГБ не предлагает. Уже получил свои 100 ГБ    
  • 2
    Нет аватара RF
    26.08.1316:25:43
    "Матрица" все ближе...   
    Благодаря Сноудену мы все знаем до чего такая "доброта и бесплатность" может довести, все равно как немецкое золото в американском банке.
    • 4
      Doc Doc
      26.08.1316:28:16
      Не должно быть только американской "доброты и бесплатности". Российская "доброта и бесплатность" будет еще бесплатнее и добрее. Таков наш ответ          
      Отредактировано: Doc~16:28 26.08.13
      • 1
        Izon Izon
        26.08.1317:45:15
        Гуард от мейла тоже бесплатный. И еще масса "полезного" софта...
  • 0
    Doc Doc
    26.08.1320:14:02
    Вот интересно: 4 минуса уже.
    Почему?
    Я не возражаю, но всё же интересно знать.
    Кто заминусил, объясните, плз.
    • 1
      Нет аватара protorus
      26.08.1321:55:32
      На самом деле, как я понял, они дают сразу не 100 а только 10 Гб. А вот чтобы расширить до 100 нужно выполнить ряд действий. В их числе написать отзыв.
      Как я вижу, одино из этих действий Вы успешно выполнили   
      П.С. минус я не ставил, хотя данная новость для меня лично бесполезна
      • 0
        Doc Doc
        26.08.1322:10:44
           
        На самом деле "отзыв" - это отзыв о работе программы в службу поддержки.
           
        Мой первый отзыв они получили такой: "на запускается программа с рабочего стола". Бета-тестирование, понятно    
  • 1
    club-k club-k
    27.08.1313:17:00
    вопрос ко всем:
    ЧТО можно хранить в "облаке" на 100 Гб ?
    личное фото/видео не предлагать!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,