стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Новый свинокомплекс строят в Башкирии

В Благоварском районе Башкирии идёт строительство свинокомплекса «Дмитриевка». В настоящее время введена в эксплуатацию первая очередь свинокомплекса. Создано 156 рабочих мест.

Инвестиционный проект по созданию пяти современных свинокомплексов по производству и переработке мяса общей мощностью 70 тыс. тонн свинины в год реализует ООО «Управляющая компания Таврос». Каждый свинокомплекс состоит из площадки воспроизводства и двух площадок выращивания и откорма. Кроме этого проект предусматривает строительство комбикормового цеха мощностью 230 тыс. тонн продукции в год, элеватора с возможностью одновременного хранения до 90 тыс. тонн зерна.

Также планируется возвести убойно-перерабатывающий комплекс мощностью 1 млн. голов скота в год. Срок ввода объектов в эксплуатацию – 2015 год.

Реализация проектов позволит создать более тысячи рабочих мест. Общая стоимость проекта – 12,5 млрд. рублей. 

В настоящее время уже инвестировано более 3,4 млрд. рублей. По решению Правительственной комиссии сумма государственной поддержки проекта составит 2,6 млрд. рублей (в Правительстве РБ готовится постановление о порядке предоставления субсидий). 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Svin Svin
    20.08.1320:07:04
    +! Хрю!
  • 0
    Нет аватара Aleksgr8
    20.08.1323:01:25
    Также планируется возвести убойно-перерабатывающий комплекс мощностью 1 млн. голов скота в год. Срок ввода объектов в эксплуатацию – 2015 год.

    Это что получается?! только эта ферма к 2015 будет иметь мощность в 5% от всего текущего поголовья свиней?    
    а сколько же еще таких ферм будет возведено к 2015 году и насколько еще увеличится поголовье свиней, благодаря таким свинокомплексам?   
  • 1
    KpyTou KpyTou
    21.08.1300:19:19
    +    
  • Комментарий удален
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    21.08.1311:19:33
    Новости "+".
    Нас пугали ВТО, что, мол сельское хозяйство, животноводство будет *опе..., а у Нас чуть-ли не каждый день видишь как строятся подобные объекты.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,