стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В Новокосино открыли Бульвар дружбы районов!

  • http://stroi.mos.ru/uploads/news/image/f0fed18d28da563eac56168862f20449dfd2dc57.jpg
  • http://stroi.mos.ru/uploads/news/image/f0fed18d28da563eac56168862f20449dfd2dc57.jpg

17 августа в Новокосино состоялось торжественное открытие Бульвара дружбы районов. Отдельные зоны работали и раньше, но с завершением строительства фонтана, борта которого, украшены гербами 16 районов Восточного округа, бульвар полностью готов.

- 3 сентября у района Новокосино день рождения, поэтому фонтан и сам бульвар, это подарок всем новокосинцам. Мы много лет ждали открытие бульварно-пешеходной зоны. И, наконец, сегодня, у нас большой праздник, - сказала глава управы района Новокосино Наталья Петровна Артамошина. 

Поздравить жителей приехали: депутат Московской городской Думы Вера Станиславовна Степаненко, заместитель префекта ВАО Николай Владимирович Алешин, представители префектуры и управ районов ВАО.

- Все вы помните, что здесь было 4 года назад и как сильно всё изменилось. Спасибо главе управы Наталье Петровне за работу, думаю, любой район Москвы может позавидовать такой зоне отдыха, где комфортно, красиво и тихо, - сказал Н.В. Алешин.

Протяжённость бульвара – 2 км и каждый житель от мала до велика найдёт себе развлечение по вкусу.

В северной части бульвара (ближе к Суздальской улице) место для мам с детьми. Там установлены детские качели, горки, турники, песочница и есть место, где можно побегать. Следующая зона - это бульвар цветников. Вторая «южная» часть бульвара (ближе к Салтыковской улице) начинается с площади Восточного округа с фонтаном Дружбы районов. Далее расположена созданная в прошлом году межквартальная игровая площадка. В конце бульвара - зона отдыха для людей преклонного возраста, а в отдалении от нее – зона для молодёжи, со спортивной площадкой и теннисными столами. А роль ограждений по всему периметру бульвара выполняет живая изгородь.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Нет аватара kangoo
    17.08.1321:34:44
    Какое-то название глупое - Дружбы Районов...
    • 1
      A_SEVER A_SEVER
      18.08.1313:21:03
      Какое-то название глупое - Дружбы Районов
      Обыграли название фонтана на ВВЦ (ВДНХ) "Дружба народов"!    
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара Alex75
    18.08.1308:19:24
    Народ в названии должно быть "В Новокосино".
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      18.08.1313:21:28
      Народ в названии должно быть "В Новокосино"
      Спасибо, исправил.
  • 1
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    18.08.1310:24:46
    Не в НовокосинЕ а в НовокосинО!Не склоняется этот район!   
    • 1
      Нет аватара Natalia
      18.08.1310:32:27
      Не только этот район, но и все остальные географические названия на -о не склоняются.
      И название бульвара, действительно, какое-то идиотское..
      • 0
        Нет аватара andrewmarcus
        18.08.1315:23:46
        С каких это пор? Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются: храм в Осташкове, вокзал в Венёве, старый город в Лю́блине, телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину́, строительство в Новокосине́, маршрут из Люблина́, политехнический колледж в Колпине.
        • 0
          Нет аватара Natalia
          21.08.1316:52:59
          Ваша правда, хоть и частичная! Приношу извинения автору статьи, оба варианта ещё возможны:

          Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, традиционно склонялись: в Останкине, в Переделкине, к Болдину, до Пулкова, из Косова. Тенденция к употреблению несклоняемого варианта сложилась лишь в последние десятилетия. Иными словами, новая норма – не в Люблине, а в Люблино.


           http://www.gramota.ru/cla...istiny/istiny_1_toponimy/ 

          PS,
          Когда копи-пастите, желательно давать ссылку на оригинал. А то пришлось гуглить ваше сообщение..    
          Отредактировано: Natalia~16:57 21.08.13
      • 0
        openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
        18.08.1317:57:51
        Вы правы!Но и есть и исключения когда название может проскланяться!   
  • 1
    Нет аватара radajul
    18.08.1310:29:01
    "Начинается с площади Восточного округа с фонтаном Дружбы районов". не пойму где это?
    Был когда-то фонтан, из него цветник сделали.
    Музыка вчера гремела над домами, так вот что это было ))). Оказывается эти разрозненные куски и есть бульвар? Надо пройтись по этим местам сделать фото.
    Облагороженные зелёные скверики действительно есть, в нашей части даже с фонарями на солнечных батареях. Одна печаль, не ухаживают за зелёными насаждениями, сколько раз уже сажают, а деревья и кустарники засыхают, единицы приживаются. Деревья и кустарники в сквере высаживали в июле, лето дождливое, должны прижиться.
    Есть у нас дедок в соседнем дворе, его все знают, Владимир Павлович, маленький как старичок-боровичок, с весны до глубокой осени в шортах бегает, так вот он один целые рощи вокруг наших домов и вдоль дороги высадил, а было пустынно, солнцепёк. А сейчас тенисто и красота. Главное , всё у него приживалось, посадит и говорит с саженцами. Всё из лесу на плечах носил. Мои дети , маленькие были помогали сажать. Самое странное, все смеялись над ним, чудаком называли.
    Мы эти рощи так и зовём - "рощи Владимира Павловича"
    • 1
      user78 user78
      18.08.1310:50:25
      У нас всё ждут, что за нас кто-нибудь посадит деревья, будет ухаживать за ними и т.д... И так во всех сферах жизни. А ведь таким Владимиром Павловичем может стать каждый из нас. Я вот несколько деревьев посадил вокруг дома и ухаживаю - поливаю когда засуха и тоже "разговариваю" с ними, радуюсь их быстрому росту. Ещё одна женщина из соседнего подъезда тоже по собственной инициативе разбила напротив каждого подъезда по красивой цветочной клумбе. Для себя и своих людей же стараемся.
      • 0
        Нет аватара kangoo
        18.08.1312:56:27
        Все это похвально, но это как раз тот случай, когда лучше скинуться и нанять профессионалов по ландшафтному дизайну. А то бывает так, что благие намерения реализуются в уродливые формы в виде разукрашенных автопокрышек. Или, как вариант, поискать в интернет, как облагораживают придомовые пространства в схожих по климату странах - Норвегии, Финляндии, и попробовать воспроизвести это на русской земле, ведь главное это сделать не по-провинциальному - ярко, а по-городскому - эстетично...
        Отредактировано: kangoo~13:18 18.08.13
        • 0
          user78 user78
          18.08.1313:37:52
          Во-первых, мы облагораживаем внутренний двор, невидимый с улицы. А во-вторых, получается всё аккуратно и красиво, безо всяких норвежских дезигнеров обойдёмся как-нибудь. Соседи довольны.    
          • 0
            Нет аватара kangoo
            18.08.1315:16:36
            Во-первых, внутренний или внешний, без разницы, должны быть эстетичны. Во-вторых, если вы считаете, что творение норвежских дизайнеров, каким-то образом угрожает безопасности страны или какие там у вас комплексы... Воспользуйтесь работами российских, тут главное работы профессионалов, они даже в случае неудачной реализации дадут фору провинциальному дилетантству.    
            Отредактировано: kangoo~15:23 18.08.13
        • 1
          Нет аватара Natalia
          21.08.1316:50:31
          В Норвегии в каждом дворике, перед каждым подъездом клумбы, но никто и никогда дизайнерскими услугами не пользуется. Просто идут в магазины, покупают цветы или кустики и сажают.
          Дизайнеры в Норвегии, как и дизайнеры в России или в любой другой стране, облагораживают только парки и общественные цветники в центре города.

          Более того, эстетика, красота, гармония - понятия субъективные. Нравятся людям яркие цвета - если соседи не против, почему нет. Не вам же там жить, а им.    
          А вот что стоит позаимствовать у тех же норвежцев, на мой взгляд, это умение искренне поощрять подобные инициативы собственных соседей и без критики, очень тактично посоветовать или помогать лично с оформлением клумб, если чьи-то старания уж совсем зашкаливают.    
          • 0
            Нет аватара kangoo
            21.08.1323:28:49
            Ну так, у норвежцев уже выработался определенный стиль, эстетика восприятия, если можно так выразиться, у бывшего советского человека - нет. Родное государство не баловало его изысками ландшафтного дизайна в городах, все было до безобразного скромно или не было вообще. Так что позвольте мне остаться при своем - лучше подсмотреть, ничего постыдного в этом нет, и сделать достойно...    
            Отредактировано: kangoo~23:32 21.08.13
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    18.08.1313:19:15
    "+"    
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара tumanova
    18.08.1321:08:38
    Слишком локальная новость, для общефедерального сайта не подходит. Не нужно засорять новостную ленту такой информацией.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,