стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

МБС производства Омского радиозавода помогла наладить связь в Амурской области

Мобильная базовая станция (МБС) производства Омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова», разработанная по заказу ОАО «Мегафон», обеспечила инфраструктуру связи в селе Ивановка Зейского района Амурской области, пострадавшего от наводнения. 

«Ранее в этом населенном пункте не было покрытия ни у одного из операторов связи. Мы также мобилизовали все свои резервные емкости и технические службы экстренного реагирования. Это позволило максимально эффективно скоординировать работы в условиях чрезвычайной ситуации»,- подчеркнул директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов.

Мобильная базовая станция производства ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» предназначена для восстановления полной инфраструктуры связи в чрезвычайных ситуациях; обеспечивает устойчивую, гарантированную связь в удаленных и труднодоступных районах, в которых отсутствует радиопокрытие стандартов GSM.

МБС также способна обеспечить увеличение ёмкости сети в местах проведения массовых мероприятий.

По информации Главного управления МЧС РФ по Амурской области, в результате наводнения уровень воды в реках Амур и Зея поднялся на 7-10 метров, в 20 населенных пунктах подтоплено 1323 жилых дома.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    AleksM AleksM
    15.08.1309:52:30
    "+"
    Очень нужная штука. В наводнении 2012 года таких очень не хватало. Оповещение оповещением, а невозможность просто созвонится и узнать судьбу родных и близких из-за подтопления или обесточивания базовых станций - угнетала страшно.

    Да и без ЧС - очень нужная. На нашем курорте сейчас просто рекордное количество отдыхающих. Оператор Б - лег от перегруза роуминговой сети, операторы М и М используют дополнительные передвижные БС и обеспечивают гораздо более стабильную связь.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,