стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Адыгее открылся завод по переработке лекарственных растений

14 августа в Адыгее состоялась церемония открытия нового предприятия – ООО "Витаукт-пром" – по выращиванию и переработке лекарственных и пряно-ароматических растений до готовых к реализации форм в виде растворов, таблеток, чаев и напитков. Оно расположено в ст. Абадзехской Майкопского района Адыгеи. 


Кроме существующего производственного комплекса, в ближайшее время начнется строительство отдельных корпусов для производства напитков на основе производимых растительных экстрактов.

Планируется, что в год будет выпускаться более 1 млн. единиц продукции. Товар изготавливается на основе экологически чистого сырья. Более 90 видов растений заготавливаются в горной части республики.

На сегодняшний день в ООО «Витаукт-пром» группой частных лиц инвестировано около трети средств от запланированного – более 250 млн. рублей. В перспективе инвесторы намерены развивать производственные мощности до 3 млн. единиц в год. ООО «Витаукт» сотрудничает с ведущими специалистами исследовательских и производственных коллективов, в числе которых НИИ Питания РАМН, Пятигорский медико-фармацевтический институт, Кубанский медицинский университет, ВИЛАР, ЗАО «Вифитех» и др.

Компания предъявляет строгие требования к качеству выпускаемой продукции. В Майкопском районе фирма имеет порядка 450 га сельхозугодий, где заготавливается лекарственное и пищевое сырье для производства фитопрепаратов.

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,