стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Нижегородской области открылся седьмой бизнес-инкубатор

  • Фото: vremyan.ru
  • Фото: vremyan.ru

11 августа прошла церемония открытия седьмого в Нижегородской области Борского бизнес-инкубатора. В нём уже  работают первые резиденты.

В качестве резидентов инкубатора после изучения множества необходимых документов было отобрано 14 организаций и индивидуальных предпринимателей, изъявивших желание заручиться поддержкой правительства в развитии собственного дела. Отметим, что таким начинающим фирмам в стенах центра будут предоставлены офисные помещения со льготной стоимостью аренды в размере 30% от общей ежемесячной стоимости на протяжении первых двух лет работы. Также резидентам окажут помощь в составлении бизнес-плана, ведении бухгалтерского учета и юридическом оформлении документов.

 В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, уроженец и постоянный житель Бора. «Около 30% жителей области задействованы в работе на предприятиях малого и среднего бизнеса, - сообщил глава региона. – И именно поэтому поддерживать малый бизнес для нас очень важно. У нас в планах - разместить на территории Нижегородской области 22 бизнес-инкубатора».

  Напомним, что на территории Нижнего Новгорода и области уже действует шесть подобных центров: инновационный бизнес-инкубатор и «Анкудиновка», расположенные в областном центре, а также Заволжский, Дзержинский, Тоншаевский и Павловский инкубаторы. Открытие следующего планируется до конца года в Выксе.

 «От вас, бизнесмены, требуется только результативность. Желаем вам эффективно воспользоваться услугами нового бизнес-инкубатора и стать лицом города Бора» - заключил Евгений Лебедев.

Источник: vgoroden.ru

Фото: Время Н

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    AndreyKruz AndreyKruz
    14.08.1302:15:21
    Был на днях в Нижнем. Очень понравился город! Желаю ему развития, новые производства, научные и ит центры!!
  • 0
    Нет аватара Enot5467
    15.08.1308:53:47
    Плюс!
    Я изнутри видел подобные структуры и понимаю как это важно для тех, кто имеет огромный запас идей, но не имеющие средств и опыта
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,