стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Фоторепортаж. Рождение двигателя на Владимирском электромоторном заводе (концерн Русэлпром)

ООО «ПК «ВЭМЗ» - крупнейший российский производитель асинхронных электродвигателей, входящий в состав Российского электротехнического концерна «РУСЭЛПРОМ».

Предлагаем вам глазами увидеть процесс производства низковольтного электрического двигателя

читать полностью

Источник: http://www.vemp.ru/
  • 2
    rvk rvk
    12.08.1323:53:04
    Наверное? То есть вы выбрали импорт даже не взглянув на отечественные, очевидно более дешевые аналоги?
    • 3
      user78 user78
      13.08.1301:31:20
      Наверное? То есть вы выбрали импорт даже не взглянув на
      отечественные, очевидно более дешевые аналоги?

      Это же "gjv", странно было бы ожидать другого. Он всё русское и производимое в России ненавидит, по дефолту и без проверок.    

      Между тем, вот что написано про один из двигателей на сайте производителя:
      Класс «Премиум» представлен инновационными разработками концерна в области энергосберегающих технологий. К данному классу относятся двигатели серии 7AVE с энергоэффективностью IE2 по МЭК 60034-30. Высокий КПД снижает затраты на эксплуатацию, инвестиции в приобретение энергосберегающих двигателей окупаются за счет сэкономленной электроэнергии менее чем за два года. Двигатели адаптированы для работы в системе частотного привода с широким диапазоном регулирования. В базовой комплектации предусмотрены датчики температурной защиты обмотки, усиленная изоляция, подшипники повышенного класса, а также специальная отделка и индивидуальная упаковка.

      И список его преимуществ:
      Высокая энергоэффективность по классу "IE2", Усиленная изоляция, Пониженная вибрация, Подшипники повышенного класса, Устойчивость к перегрузкам, Датчик температурной защиты обмотки, Датчик температуры подшипникового узла, Датчик вибродиагностики, Стандартный гарантийный срок 3 года + Продление гарантийного срока при интернет-регистрации 1,5 года = 4,5 года гаранти.
      Отредактировано: user78~01:42 13.08.13
    • 1
      alex-ak.livejournal.com alex-ak
      13.08.1302:47:03
      Если в строительстве, то он наверное имеет в виду циркуляционные насосы для отопительных сетей. Их я действительно отечественных пока не встречал. Рынок поделен между несколькими марками - Данфосс, Грундфос и еще какая-то китайщина. Но это не общепромышленные двигатели, а все-таки достаточно специфическая штука. А обычные электромоторы наши сейчас вполне на уровне. Еще бы сложные редукторы научились делать на уровне моторов по качеству - вообще бы цены не было моторостроителям. И специальные двигатели, рассчитанные на частотное регулирование. Мы бы тогда от немецких мотор-редукторов отказались, а пока вынуждены их применять из-за специфики - очень малых скоростей вращения. Обычные моторы в таких условиях долго не живут, не любят нестандартной частоты.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,