стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

МССЗ сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050

09 августа Московский судостроительный и судоремонтный завод сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 213, построенное в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

Обстановочное судно проекта 3050 «213» было построено для ФБУ «Волжское ГБУВПиС», местом приписки судна будет являться порт Ярославль. По завершению всех мероприятий связанных со сдачей приемкой и подписанием документов, судно отправится в порт приписки и уже на следующей неделе будет введено в эксплуатацию. 

На приемке судна присутствовали представители ФГУ «Речводпуть» и ФБУ «Волжское ГБУВПиС». Они по достоинству оценили ходовые характеристики обстановочного судна, члены экипажа особо отметили высокое качество работ экипажного блока, где предусмотрены все условия для команды. На судне имеются три комфортабельные одноместные каюты, место для разогрева пищи, санузел.

На обстановочном судне проекта 3050 установлен мощный палубный кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта.  Они предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки,  а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

Основные характеристики:

  •  Класс РРР: «*Р1,2»
  •  Длина габаритная,  23,50 м
  •  Ширина,  3,65 м
  •  Осадка,  0,67 м
  •  Водоизмещение полное,  39, 2 т.
  •  Скорость хода,  10,8 уз.
  •  Автономность плавания, 3 сут.
  •  Экипаж,  3 чел.
  •  Главная энергетическая установка, кВт дизель 6ЧСП 13/14 – 85кВт (115л.с).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,