стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Курсанты в Борисоглебске впервые прошли обучение на самолетах Як-130

Молодые летчики Борисоглебской учебной авиационной базы впервые прошли обучение и успешно сдали экзамен по летной подготовке на новейших учебно-боевых самолетах Як-130, сообщил журналистам в четверг начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.

"Первая в России эскадрилья курсантов-летчиков Борисоглебской учебной авиационной базы, проходившая обучение на новейших учебно-боевых самолетах Як-130, успешно сдала выпускной экзамен по летной подготовке. Госэкзамены по аэронавигации и технике пилотирования сдавали 15 молодых пилотов", - сказал Кочетков.

Мастерство будущих асов оценивалось по самостоятельному выполнению элементов сложного пилотажа - полеты на малой высоте, пикирования, горки, бочки, петли и полупетли. Все полеты проходили на высотах от 200 до 2000 метров, пояснил Кочетков.

читать полностью


  • 0
    Нет аватара slaffkoo
    09.08.1312:44:18
    В данный момент мы о вкусах спорим =) Су-25 как Ми-24 для вертолетов, по-своему красавец. Як-130 другой, он Hi-Tech. Тому подтверждение и его промо-ролики.



    Сушка, как и положено ему, будучи штурмовиком, не имеет стремительных граней. Тем и красив.

    • 0
      user78 user78
      09.08.1314:41:23
      Сушка, как и положено ему, будучи штурмовиком, не имеет стремительных граней. Тем и красив

      согласен. Су-25 хоть попроще и постарше, но тоже красив по-своему, о чем я и написал выше.    
      Вообще практически все российские/советские самолёты очень красивы.
      • 0
        Нет аватара slaffkoo
        09.08.1314:58:26
        Тем не менее есть примеры, когда самолёт делали немного хуже. Взять хотя бы МИГ-23 и МИГ-27. Изменили носовой обтекатель, фонарь кабины, теперь стояночный угол стал близким к горизонтальному (про техническую начинку молчу). Визуально самолет стал менее стремительным и изящным. Понятно, что это было сделано в угоду улучшения технических характеристик.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,