стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

"Калужский турбинный завод" изготовил и испытал паровую турбину для ТЭЦ в Советской Гавани

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ"), входящее в компанию "Силовые машины", изготовило и успешно испытало первую паровую турбину мощностью 63 МВт для строящейся ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край).

Контракт на поставку энергооборудования для ТЭЦ в Советской Гавани ОАО "КТЗ" подписало с ОАО НПО "Элсиб" в 2011 году. По его условиям Калужский завод спроектирует, изготовит, поставит, проведет шеф-монтаж и пуско-наладку двух паровых турбин Т-63-13/0,25 мощностью 63 МВт каждая.

Турбины Т-63-13 – новый проект для ОАО "КТЗ".

Машины для ТЭЦ в Советской Гавани станут базовыми в серии, они будут производиться для замены подобных по мощности турбин и выработавших свой ресурс на станциях. Новая турбина – более современная, отвечает сегодняшним требованиям по всем параметрам.

Оборудование будет действовать на строящейся ТЭЦ в Советской Гавани. Станция сооружается для обеспечения электроэнергией развивающегося Ванино-Советско-Гаванского транспортного узла, тепловой энергией – Советской Гавани.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара valera
    01.08.1318:39:28
    Станция сооружается для обеспечения электроэнергией развивающегося Ванино-Советско-Гаванского транспортного узла, тепловой энергией – Советской Гавани.

    О том что там нужно решать вопрос энергии, говорят уже чёрти-знает сколько времени.
    Видимо, проблема сдвинулась от разговоров к реальным решениям.
    Интересно, + новости, спасибо.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    01.08.1321:40:15
    "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,