стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Первый коттеджный поселок для многодетных семей строят в Кузбассе

Строители в поселке Кедровка (Кемеровская область) начали реализацию пилотного проекта по созданию коттеджного поселка для многодетных семей, на который будет потрачено из областного бюджета около 100 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель департамента строительства региональной администрации.

"Сейчас началось возведение домов, на некоторых уже монтаж кровли. Стоимость одного коттеджа — три миллиона рублей. Всего будет 26 домов. Затем они будут предоставляться на займы под ноль процентов, без первого взноса, на 20 лет",- сказал представитель департамента.

 

По словам собеседника агентства, проект является первым в своем роде в Кузбассе. "Если он будет успешно реализован, то опыт будет распространен на другие муниципалитеты области",- сказал работник департамента.

  В пресс-службе администрации Кемеровской областиотметили, что первые 13 коттеджей будут сданы в 2013 году, вторая очередь в 2014. "25 августа будет готов демонстрационный коттедж, где семьи смогут посмотреть, как будет выглядеть их будущее жилье",- сообщили в администрации.

РИА Новости

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    zoj-82 zoj-82
    28.07.1314:27:51
    Фото бы посмотреть, сколько квадратных метров? А так получается по 12,500 руб. в месяц платить вполне можно.
    • 0
      KpyTou KpyTou
      28.07.1316:42:05
      не смог найти фото, то что есть это Греческая деревня... не то
  • 0
    Нет аватара metrops
    28.07.1318:38:04
    Для многодетных могли-бы и бесплатно предоставить.
    • 0
      KpyTou KpyTou
      29.07.1311:44:53
      Ага бесплатно, в РФ 3 и больше детей многодетные?
      это ваше мнение, а другой скажет почему им все бесплатно + налоговое послабление.
      а мне за все платить. к чему это приведет? да и не те возможности сейчас у страны, чтоб строить при капитализм для отдельных людей социализм
  • Комментарий удален
  • 0
    Отделочно-Строительный-Кластер Подмосковья Отделочно-Строительный-Кластер Подмосковья
    29.07.1321:05:24
    При предложении определенным категориям населения жилья эконом-класса необходимо жестко соответствовать принятым в ФЦП ЖИЛИЩЕ 2011-2015 целевым индикаторам доступности и комфортности жилья. Тогда, считаем, могут быть достигнуты ценовые показатели жилья "с отделкой под ключ" 12...20 тыс. рублей за квадратный метр. При этом не стоит забывать, что современные механизированные технологии строительства, производства штукатурных и других отделочных работ приводят не только к уменьшению общей стоимости жилья, но и снижению потребного количества трудовых ресурсов, в т.ч. и привлекаемых (трудовых мигрантов).
  • 0
    Отделочно-Строительный-Кластер Подмосковья Отделочно-Строительный-Кластер Подмосковья
    28.08.1309:59:32
    В помошь застройщику коттеджного поселка для многодетных детей могут быть предложены следующие наши наработки...Гипсовая штукатурка SR-17 PRO для машинного и ручного нанесения с БАЗОВЫМ ШПАКЛЕВАНИЕМ ШТУКАТУРНОГО СЛОЯ "ПОД ОБОИ" применима для всех помещений в объектах гражданского и промышленного строительства. Штукатурные станции тм PLASTERMAN помогут обеспечить выработку штукатурных работ до 200 кв.м в смену. Себестоимость штукатурных работ при этом составит около 50 руб/кв.м. Зачем многодетным семьям переплачивать, если штукатурные работы самые трудоемкие и ресурсоемкие?!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,