стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Охранный робот «Трал Патруль»

На основе беспилотного транспортного шасси SRX разработан и готовится к серийному производству охранный робот Трал Патруль. Робот решает задачи уличного патрулирования охраняемых территорий посредством автоматического перемещения интеллектуальной системы видеонаблюдения. Останавливаясь в заранее выбранных позициях, оптимальных для видеонаблюдения, он осматривает территорию в радиусе до 50 метров на предмет обнаружения движущихся объектов и людей. В случае их обнаружения, система видеонаблюдения наводит на объект управляемую PTZ-камеру и передаёт видеоизображение на пост охраны.

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Z-zyl
    28.07.1302:55:50
    Это возможно только если софт управления писал продвинутый тинейджер.

    Даже просто грамотно настроеный обычный бытовой вай-фай "перехватить" достаточно сложно (99.999% продвинутых тинейджеров и не тинейджеров это недоступно).
    Перехватить (в смысле, просто подслушать) шифрованый ШПС - потребуется уже очень особое железо и недетского уровня человек, который разбирается с тем, что пришло со сканера... Бюджет взлома уже выпадает за рамки доступного большинтсву интересующихся таким взломом.
    Если шифрация сделана грамотно, то это вне человеческих возможностей вообще.

    Не говоря уж о "поуправлять" - это фантастика для детей насмотревшихся фильмов про хакеров.    

    Фактически, реальна только атака с прекращением связи - то есть, тупо помехи. Но при грамотной реализации канала даже это требует неслабых усилий и бюджета.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,