стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Охранный робот «Трал Патруль»

На основе беспилотного транспортного шасси SRX разработан и готовится к серийному производству охранный робот Трал Патруль. Робот решает задачи уличного патрулирования охраняемых территорий посредством автоматического перемещения интеллектуальной системы видеонаблюдения. Останавливаясь в заранее выбранных позициях, оптимальных для видеонаблюдения, он осматривает территорию в радиусе до 50 метров на предмет обнаружения движущихся объектов и людей. В случае их обнаружения, система видеонаблюдения наводит на объект управляемую PTZ-камеру и передаёт видеоизображение на пост охраны.

читать полностью

  • 4
    user78 user78
    27.07.1318:22:22
    Ещё пушку к нему на всякий случай надо прикрепить

    Типа такого?    



     https://sdelanounas.ru/blogs/29183/ 
    • 1
      Vikont Vikont
      27.07.1318:35:47
      Когда такой появится? Пушка нужна если его вдруг захотят сломать или на металл свистнуть. Хотя бы резиновые пули чтобы были.
      • 4
        user78 user78
        27.07.1319:14:42
        Пушка нужна если его вдруг захотят сломать или на металл свистнуть. Хотя бы резиновые пули чтобы были.

        так он весь камерами увешан и отсылает видеосигнал. Малейшее нападение на робота - и примчится реальная охрана. Он не заменяет охранников-людей, а просто помогает им. Например, вместо того, чтобы делать обход территории завода ночью раз в час, он может хоть каждые 5 минут проезжать, а охранники сидят в тёплом помещении и смотрит на экраны    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,