стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Газпромтрубинвест создает производство труб среднего диаметра.

В администрации Костромской области состоялось подписание договора между Газпромтрубинвестом и Костромским отделением Сбербанка России о финансировании инвестиционного проекта.Газпромтрубинвест реализует инвестиционный проект по организации производства труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Он является одним из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области и включен в список приоритетных для региона. Объем инвестиций составит более 10 млрд руб.

Реализация проекта позволит предприятию существенно увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, а также нарастить долю рынка в сегментах газонефтепроводных, обсадных и профильных труб за счет расширения ассортимента.
 
Костромское отделение Сбербанка России было выбрано в качестве кредитующей организации на основе анализа предложений банков на финансирование проекта. Предложенная Сбербанком схема финансирования с учетом специфики расчетов с поставщиком предполагает одновременное использование нескольких финансовых инструментов: торговое финансирование иностранного банка, аккредитивную форму расчетов с иностранным контрагентом, а также трансферацию аккредитивов на субпоставщиков контрагента.


«Сделка разработана индивидуально для клиента и является одной из самых крупных и сложных на территории 5 областей Северного банка Сбербанка России», - отметил Александр Дымов, председатель Северного банка Сбербанка России, - объем финансирования со стороны банка составит более 100 млн евро».

Проект позволит создать новые рабочие места, прогнозный объем отчислений в региональный и федеральный бюджеты за период реализации проекта составит более 5,3 млрд руб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара termometrix
    26.07.1322:56:39
    "+" Побольше бы таких проектов.Костромская область нуждается в развитии!
  • 1
    KpyTou KpyTou
    28.07.1301:37:09
    +   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,