стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
79

Путин подписал закон о создании в России единого мегарегулятора на базе ЦБ

... это гораздо круче чем если бы Путин ввел войска в Сирию

 http://andrey-kuprikov.li...ejournal.com/1328892.html 

------------------------------------------

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в России единого мегарегулятора на базе Центрального банка. Также регулятору передаются полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам. Об этом говорится на сайте Кремля.

К целям ЦБ предлагается отнести развитие финансового рынка России и обеспечение его стабильности, к функциям - осуществление официального статистического учета прямых инвестиций в стране и из РФ за рубеж.

Основной целью денежно-кредитной политики Банка России станет защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, в том числе для формирования условий сбалансированного и устойчивого экономического роста.

Банк России будет защищать права инвесторов и акционеров, а также разрабатывать и реализовывать политику по предотвращению, выявлению и управлению конфликтами интересов.

Банк России во взаимодействии с правительством РФ будет разрабатывать не только проект основных направлений единой государственной денежно- кредитной политики, но и проект основных направлений развития финансового рынка.

---------------------------------------------------------------

А вот коментарии  к нему из сети:

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    Нет аватара marwin
    26.07.1322:08:38
    Либерал, но очень специфический. В одном ЖЖ нашел такой занятный пост:

    Эльвира Набиуллина действительно персонаж крайне интересный. Это даже, если опустить детали, что она замужем за ректором ВЭШ (что кстати в лице всех поцриотов сразу в минус), была в лагере оранжевых на Украине в качестве консультанта по экономическим вопросам, дружила с Чубайсом, была в правительстве Медведева. Все это херня. Главное тут совсем другое. Эльвира, как и большинство женщин не инициативна, но обладает удивительной «верой в царя» (при ее-то либеральных взглядах). Вот что например писал о ней клоун Чубайс: «Она с легкостью берется за всю работу, что ей поручают». Намного позднее Герман Греф: «Великолепный человек, прекрасный исполнитель». После этого Эльвира попала в пул президента. Еще тогда и уже сейчас президента — Владимира Путина. С тех пор, когда она работала в правительстве Владимира Путина (во время его председательств а) он спрашивал ее фактически на каждом заседании. И частенько их диалоги попадали на первые полосы таких газет как Коммерсантъ, Российская газета. Почему? Потому что диалоги были дружественные, в отличие от ряда других. Что мы имеем. Мы имеем тетю из пула президента, прекрасного исполнителя, которого президент отправляет на главу ЦБ, где как раз и нужен сейчас исполнительный человек... Пожалуй соглашусь с ее кандидатурой, при условии что она будет исполнять только указания Путина. Иначе, как говорит Хазин, кирдык.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,