стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Сегежском ЛДК открылся новый цех

В начале июля в Сегежском лесопильно-деревообрабатывающий комбинат (п. Деревообработчиков, Республика Карелия) был открыт новый цех по изготовлению поддонов.

Пока новый цех работает в две смены, однако в скором времени, как и остальные производственные линии, он будут переведен на работу в три смены. Поддоны используются для упаковки продукции Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, поэтому работает в технологической связке с СЦБК. 
 
Напомним, что 23 января 2012 года 250 работников предприятия были отправлены в простой с сохранением 2/3 от средней заработной платы, что составляло всего около 5 тысяч рублей в месяц. Причина – серьезные перебои с поставками пиловочного сырья. В сентябре прошлого года руководить комбинатом пришел новый генеральный директор, Роман Тарасов, сумевший обеспечить бесперебойные поставки сырья для работы предприятия в осенне-зимний период. Поэтому сейчас комбинат работает аж в три смены, на полную мощность. Увеличился штат работников до 370 человек. Для того, чтобы запустить новый цех, потребовалось нанять еще около 30 человек, таким образом, пережив тяжелейший простой, предприятие не только исправно функционирует, а еще и создает новые рабочие места.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Winnypux Winnypux
    21.07.1314:35:13
    Напомним, что 23 января 2012 года 250 работников предприятия были отправлены в простой с сохранением 2/3 от средней заработной платы, что составляло всего около 5 тысяч рублей в месяц.

    Мда    Зарплаты у трудяг скромные. Даже для поселка. 7500р. на руки выходит.   
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor
      22.07.1309:26:38
      А Алтайском крае водитель лесовоза 20 т. р. Лесоруб до 30 т. р. Бухгалтер, мастер, инженер (младшие специалисты) 15 - 20 т. р. Ну а работники обслуживающих хозяйств (повора, сторожа) соответственно около 10 т. р.
      Отредактировано: Zveruga~09:31 22.07.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,