стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Строительство нового путепровода в Волгограде выходит на финишную прямую

1200 метров новой 4-х полосной магистрали – в Дзержинском районе Волгограда выполнено более половины объема строительства мостового перехода через железную дорогу рядом с аэропортом в поселке Гумрак.

Новый мостовой переход возводится быстрыми темпами. Старт был дан в сентябре 2012 года – сейчас уже полностью завершена надвижка пролетных конструкций и перенесены все инженерные сети. Остается уложить дорожное полотно, сделать подъезды для машин, лестницы и тротуары для пешеходов, а также наружное освещение. Общая длина объекта составит 1,2 километра, в том числе 155 метров – пролетные конструкции моста. 

Уже с января 2014 года Волгоград получит новую развязку, которая сократит время пути в аэропорт, сделает комфортной дорогу к поселкам Гумрак и Микоян, а также облегчит транспортную ситуацию при выезде на федеральную трассу М-6 «Каспий». На очереди - строительство еще двух путепроводов через железную дорогу: в поселке им. М.Горького и в Новом Рогачике.   Путепровод, имеющий важное значение для транспортной инфраструктуры города, финансируется полностью за счет средств областной казны. На эти цели выделено более 1 миллиарда рублей и еще более 300 миллионов - на возведение тоннеля на Тулака. Областное правительство также оплачивает все проекты новых городских магистралей – южной части 3 Продольной, объездной и рокадной.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hitagara Hitagara
    15.07.1301:59:23
    Может дождаться когда его сдадут а уже потом делать новость? Если бы это был какой фотообзор еще бы было занятно. А то так можно каждый день писать заметку на сколько метров путепровод достроили.
  • 0
    Нет аватара Lucawy
    15.07.1316:27:37
    Постоянно бываю в Волгограде. Там очень серёзные транспортные проблемы. Нужно продолжение 3 Продольной, новый мост через Волго-Дон, поперечные магистрали, расширение 2 Продольной, стоянки в Центре.
  • 0
    Сергей Руссков Сергей Руссков
    17.07.1311:55:34
    ААААААААААААААААА, на очереди еще два путепровода!!! Как же я рад! Каждый раз когда еду домой в область, такие пробки на этих переездах. Всего их конечно 3, 2 из них в п. М.Горького. На одном переезде одни пути, на другом 3. Хотелось бы чтобы на втором сделали.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,