стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Во Владикавказе открылась обновленная Клиническая больница скорой помощи

В столице Северной Осетии  11 июля, состоялось официальное открытие клинической больницы скорой помощи (КБСП). Лечебное учреждение, оснащенное новейшим оборудованием, приняло первых пациентов.

Помимо финансирования из федерального бюджета, а это более 350 миллионов рублей, в течении 2 лет на обновление КБСП было затрачено 50 миллионов рублей из городского бюджета.

Главный корпус КБСП с пятью отделениями - реанимации, терапии, травматологии, хирургии и ожоговым центром, приведены "не только в соответствие со средними стандартами, но и достигли европейского уровня". Имеются комфортные палаты, новые операционные столы, бестеневые лампы, рентген-аппараты, ультразвуковая и дыхательная аппаратура, эндоскопические стойки и другая техника, необходимая для того, чтобы экстренно и эффективно спасать людей.

 

Ожоговый центр больницы снабжен лечебно-ожоговыми кроватями, наполненными специальными микрошариками, позволяющими безболезненно менять повязки больным. Также в модернизированной КБСП появились цифровые средства связи. Больница подключена к серверу, благодаря которому есть внутренняя связь и возможность прямого выхода на те московские клиники, помощь которых может потребоваться пациентам.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,