стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Русэлпром поставляет двигатели в Ирак

Несмотря на нестабильность в регионе, в июне 2013 года Концерн "Русэлпром" начал отгрузки двигателей АОД-355х-4т2с, производства Сафоновского электромашиностроительного завода (СЭЗ) в Ирак.

Двигатели предназначены для ТЭС "Нассирия", которая находится в 200 километрах от столицы страны и играет ключевую роль в энергосистеме Ирака, снабжая электричеством город Багдад.

 

Отличительные характеристики электродвигателей следующие:

- двигатели имеют более низкие температуры активных частей, что соответственно увеличивает срок службы электродвигателя;

- эффективная система охлаждения электродвигателей позволяет им работать в различных климатических условиях, в том числе в условиях сухого жаркого климата;

- имеют высокие энергетические характеристики, так КПД электродвигателя в среднем на 2% выше, чем у общепромышленных электродвигателей выпускаемых на территории СНГ;

- роторы данных машин балансируются на повышенную частоту вращения, что уменьшает вибрацию двигателя и шумовые характеристики.

-ротор двигателя имеет сварную конструкцию, что обеспечивает ремонтопригодность ротора, в отличии от литых конструкций роторов большинства производителей; -катушки статора, выполненные на новейшем японском оборудовании, что увеличивает межремонтный срок эксплуатации и срок службы электродвигателя.

Реализация проекта имеет колоссальное значение для укрепления энергетической безопасности региона.

Комментирует Директор дирекции по экспорту ООО «Торговый дом «Русэлпром» Пономарев Александр Александрович: «Ирак на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных экспортных рынков для продукции Концерна «Русэлпром», учитывая необходимость модернизации и строительства новых энергетических объектов на территории страны.

Важно отметить, что это не первый контракт ООО «Торговый дом «Русэлпром» по поставкам в Ирак, ранее на Южно-Багдадскую ТЭС были поставлены двигатели ДАЗО и АОД  нашего производства, которые сегодня успешно эксплуатируются и высоко оценены иракскими потребителями».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ruselprom.ru
  • 0
    Нет аватара Mexa
    08.07.1314:52:17
    плюс.

    п.с. в последней отличительной характеристики пропущено слово "что межремонтный срок эксплуатации и увеличивает срок службы электродвигателя." я думаю в начале пропущено слово "продлевает".
  • 0
    Нет аватара Naturlich
    08.07.1317:02:56
    "+"   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,