стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Магадане заработала новая линия по выпуску больших железобетонных конструкций

На Колыме начали выпуск больших железобетонных конструкций для строительства мостов и дорог. Новая производственная линия запущена на Магаданском заводе крупнопанельного домостроения.

Предприятие освоило выпуск мостовых балок до 24 метров с напрягаемой арматурой. Железобетонные конструкции будут применять в жилищном и промышленном строительстве.

 

Председатель производственного кооператива «Магаданский завод крупнопанельного домостроения» Владимир Головань рассказал, что новая продукция нужна не только для возведения зданий, но и для всех типов искусственных сооружений на дорогах – от водопропускных труб до мостов.

«За минувший год была произведена масштабная реконструкция завода. Также была приобретена новая грузовая и транспортная техника. Вместе с проектированием и производством самой формы для изготовления мостовых балок затраты на модернизацию составили более 80 млн. рублей», - сообщил Владимир Головань.

Местная продукция позволит снизить расходы строителей до 40%, подчеркнул руководитель завода. До ввода новой производственной линии колымские подрядные организации были вынуждены закупать железобетонные конструкции в Хабаровске.

И.о. губернатора Магаданской области напомнил, что благодаря федеральным целевым программам на Колыме реализуется ряд масштабных инфраструктурных проектов. Они необходимы для полноценной работы новых золотоизвлекательных фабрик и рудников.

«Освоение ресурсов Магаданской области невозможно без появления новых дорог, мостов и линий электропередач. Инвесторам необходимо создавать условия. Отрадно, что в процесс активно включаются колымские заводы и подрядчики. Они не только создают новые рабочие места, но и способствуют экономическому подъему региона», - сказал Владимир Печеный.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Naturlich
    07.07.1310:15:23
    начало выпуса больших железобетонных конструкций - это к большим стройкам   . Примета такая   
  • 0
    misha12 misha12
    08.07.1322:08:37
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,