стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В Ижевске открылся Центр адаптивного спорта «Удмуртия»

Сегодня на территории спортивного комплекса «Чекерил» состоялось торжественное открытие центра адаптивного спорта «Удмуртия». Он станет базовой площадкой для развития паралимпийских видов спорта в регионе.

Объект включает в себя ледовое поле 56*26 метров, плавательный бассейн 25 м на 4 дорожки, два спортивных зала, раздевалки, медицинские кабинеты и другие вспомогательные помещения. Дуплекс построен с учетом требований по доступности маломобильным группам населения для занятий физической культурой и спортом.

Из бюджета Удмуртской Республики на строительство было выделено 126,0 млн. рублей, еще 74,8 млн. рублей республика получила из федерального центра в рамках социального проекта «Строительство ФОКов».

Фото


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    lapshin-89 lapshin-89
    04.07.1318:16:03
    + "Объект включает в себя ледовое поле 56*26 метров, плавательный бассейн 25 м на 4 дорожки, два спортивных зала" и всё в этом здании? Или это обман зрения, и здание намного больше, чем кажется.
    • 2
      voila voila
      04.07.1318:39:25

      похоже все тут. спортзалы в центре на двух этажах, на первом вспомогательные, справа бассейн, слева коробка. а мож и по другому как-то скомпоновано.
  • 0
    msan msan
    05.07.1310:54:46
    Здание действительно здоровое. На днях проезжал там.

    Единственный минус - находится это де-факто за городом, ехать из центра больше 10 километров. Хотя, место красивое и чистое - тут же рядом горнолыжка и прудик для летнего отдыха.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,