стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Под Новосибирском более 100 спасателей получили новые квартиры

Вручение ключей от новых квартир военнослужащим 653 спасательного центра МЧС России состоялось в Коченевском районе Новосибирской области 18 июня.

Стоимость коттеджного городка на 105 квартир, расположенного неподалеку от рабочего поселка Коченево, составляет 203 млн. 400 тыс. рублей.

Дома в коттеджном городке возведены с использованием новых технологий в строительстве, а материалы приспособлены к суровым климатическим условиям. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара Bulbash
    28.06.1311:45:22
    какой класс! просто отлично! на конец то построили стоящий посёлок! котеджный ! уютные дома на несколько квартир, а не многоэтажные бетонные чудовища, во дворах которых неба видно как из колодца.
    • 1
      Нет аватара Mishagip
      28.06.1312:37:38
      Нормально строить надо, в союзе была практика в центре квартала школы, садики по периметру многоэтажки - никакого затемнения не происходило.
      Сейчас в многоэтажном строительстве бардак - увидел пустырек - забашу многоэтажку. С одной стороны хорошо жилищная проблема решается - домов надо много и разных, с другой дворы-колодцы.
      Если развивать одно малоэтажное строительство - земельных участков может на всех не хватить, а сеять и пахать где?
      • -1
        Нет аватара Bulbash
        28.06.1313:24:21
        по моему любая многоэтажка - это уже само по себе бардак. у нас это во многом идеологическая отрыжка социолизма. имея самою большую территорию в мире, мы кучкуемся в квартирках на х.з. каком этаже. лишаем себя и своих детей хоть сколько нибудь свежего воздуха и природы, а потом часами добираемся в выходные на дачу! ну не глупо?
        поэтому ставлю статье +! нет лучше ничего в этой жизни чем свой дом, или как в этом случае малоквартирный дом (похоже на фото 4х квартирные дома, а может и 2х )
        • 0
          Нет аватара Mishagip
          28.06.1318:49:51
          Вы глубоко ошибаетесь, что земли в России много. 55% территорий страны вечная мерзлота мало приспособленная для жизни.
          Если всю страну застроить частными домами с участками по 15 соток + к каждому участку нужно дорогу, у нас не будет лесов, рек, болот, полей. Во вторых инфраструктура (садики, школы, магазины, общественный транспорт) лучше развивается на территорий, где плотность населения высокая.
          Весь мир живет в многоэтажках и не жужжит.
          А транспортные проблемы связаны с тем, что хаотичная застройка, не дала сделать нормальные развязки и дороги (минимум в 6 полос). По изучайте на досуге, что такое градостроительный план и для чего он делается.
          Про Москву молчу.
          Отредактировано: Mishagip~18:52 28.06.13
          • 0
            Нет аватара Bulbash
            29.06.1313:35:23
            вы глубоко ошибаетесь Mishagip, территории в россии и без мерзлоты очень много. есть в мире страны почти сплошь застроенные частными домами, и в том числе и в вечной мерзлоте! и живут. и неплохо живут. и поля, и леса, и реки с болотами прекрасно себя чувствуют. и садики,и школы, т.д. и т.п., всё это требуется в нисколько не большем виде чем в " каменных джунглях". инфраструктура для частного дома нужна в гораздо более простом виде чем для многоэтажки.
            Весь мир живет в многоэтажках и не жужжит

            этот "весь мир" о котором вы сказали - так живёт в уж очень скученных странах, японии, сингапуре, гонкоге. или в мегалополисах, и то не везде. лондон, например, на более чем 60% своей территории имеет максимум 2х этажную застройку. и это не пригороды. за то жить там весьма уютно, не в пример москвы. к стати, в москве , в 20е годы был построен посёлок "сокол" существующий и поныне. была тогда концепция одноэтажного строительства, каждой семье - свой дом. к сожалению победила идеология, вначале загнавшая нас в коммуналки и бараки, а потом в многоэтажные клетушки ( как курей на птицефабрике )
            или же в этот "весь мир" входит социальное жильё.
            наверное кто нибудь из посетителей этого сайта, которым приходилось общаться с иностранцами, (особенно если они были у нас в первый раз) обратил внимание на их недоумение. многие из них не понимают как успешные люди живут в социальном ( по их представлению ) жилье, и не строят или покупают себе дома?
            Отредактировано: Bulbash~13:37 29.06.13
  • 0
    Нет аватара biggreenbob
    28.06.1312:35:24
    есть ли фото инфраструктуры этого коттеджного посёлка, чтобы нагляднее было: где и как построили, есть детские и спорт площадки и всё такое???
    • 1
      Нет аватара Robadzi
      28.06.1322:25:21
      есть ли фото инфраструктуры этого коттеджного посёлка, чтобы
      нагляднее было: где и как построили, есть детские и спорт площадки
      и всё такое???

      Вот я тоже об этом же хотел спросить.. А то может за 70 км от города бараки собрали, нате вам..
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,