стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

ГК РБС разрабатывает технический проект Системы-112 в Республике Ингушетия

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» (в лице ЗАО «НПО РИК-Системы») заключила государственный контракт на разработку технического проекта Системы-112 в Республике Ингушетия.

В рамках выполнения государственного контракта будет сформирована концепция создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» Республики Ингушетия, в которой предусматривается интеграция с системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» и другими автоматизированными системами мониторинга, безопасности и контроля муниципального и регионального уровня.

 

В настоящее время специалисты ГК РБС приступили к предпроектному обследованию. Мероприятия осуществляются в сотрудничестве с Управлением Республики Ингушетия по обеспечению деятельности по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также другими ведомствами и организациями.

Предпроектное обследование позволит максимально использовать уже имеющийся в регионе ИКТ-потенциал и предложить наиболее экономичные и эффективные интеграционные решения, учитывающие методические рекомендации, утвержденные заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий П.А. Поповым.

«Разрабатываемый ГК РБС проект Системы-112 будет полностью соответствовать потребностям Республики Ингушетия по организации процесса реагирования экстренных служб через единый номер «112», — комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Опыт и компетенции, накопленные специалистами ГК РБС, позволяют не только разрабатывать технические проекты Системы-112, но и развертывать ее инфраструктуру «под ключ» — с внедрением всех подсистем, установкой необходимого оборудования, адаптацией программных продуктов под региональную ИКТ-инфраструктуру».

ГК РБС обладает полным комплектом лицензий и сертификатов для разработки и внедрения Системы-112. Исполнителем по государственному контракту является НПО РИК-Системы – российский системный интегратор, который входит в состав группы компаний «Русские Бизнес Системы».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.group-rbs.ru/
  • 0
    Нет аватара sergey-cheban
    25.06.1318:08:26
    Ну почему, почему у нас каждый сельсовет позволяет себе заказывать индивидуально для себя то, что должно быть разработано один раз на всероссийском уровне (или даже куплено решение, уже успешно внедрённое в других странах)? Если аллах даёт деньги, это же не значит, что их надо тратить на всякую ерунду!
    PS. Они, оказывается, даже не систему разрабатывают, а концепцию создания системы формируют. Однозначно распил. В топку.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,