стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Водно-спортивный комплекс открылся в Невельске (Сахалинская обл.)

Современный водно-спортивный комплекс «Дельфин» открылся в Невельске. Главная его особенность – наличие бассейна, о котором жители давно мечтали. Ещё одна примечательность – вода, её уникальность в том, что наполовину она пресная, наполовину морская.

— Одновременно мы можем принимать до девяти человек. Длина бассейна составляет 14,5 метров, ширина – 8 метров. Глубина варьируется от 1,5 до 1,8 метров, — рассказал о технических характеристиках директор водно-спортивного комплекса «Дельфин» Сергей Солдаткин.

Оборудование для подготовки, очистки и рециркуляции воды владельцы бассейна закупали в Южной Корее. Благодаря новейшим технологиям, необходимость менять воду каждый день отсутствует, поскольку происходит постоянная фильтрация.
 

Водно-спортивный комплекс работает две недели, и некоторые невельчане успели оценить его значимость. Особенную радость посещение бассейна приносит детям.

— После аварии мне нельзя заниматься спортом, а вот поплавать в бассейне очень полезно, — поделился своими впечатлениями 15-летний Владимир. – Здесь можно купаться зимой, да и просто, когда на улице холодно". А вот 13-летний Владислав пришел в бассейн за дополнительными нагрузками, чтобы разработать руки для занятий теннисом и ноги – для футбола.

Стоимость посещения бассейна и тренажерного зала за один час составляет 300 рублей для взрослого населения и 200 – для детей. Отметим, что в комплексе имеются душевые с горячей водой, которые перед купанием посещает каждый пришедший.

— Мы очень рады, что в нашем небольшом городке открылось такое прекрасное заведение. В настоящее время администрация Невельского городского округа ведет переговоры с собственником по поводу льготных цен для отдельных категорий граждан. Скорее всего, это будут пенсионеры, инвалиды и дети, — сообщила заместитель мэра Невельского городского округа Татьяна Сидорук.

В планах у владельцев «Дельфина» — пригласить тренера, который будет обучать детей плаванию, а также инструктора для организации занятий фитнесом.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,