стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В Магаданской области началось строительство моста через реку Армань

На Колыме через реку Армань начали строить мост. Он будет являться частью дороги Магадан-Балаганное-Талон и обеспечит сообщение областного центра с поселком Ола (райцентр Ольского района) и всеми поселениями побережья.

По проекту новый мост составит 444 метра в длину и 12 - в ширину. Что касается ныне существующего сооружения, оно было введено в строй еще в 1969-м году. Его ресурс близок к исчерпанию.

На строительство моста потребуется три миллиарда рублей. Их планируют выделить из федерального и областного бюджетов в течение трех лет в рамках государственной программы развития Дальнего Востока и Забайкалья.

- В этом году предусмотрено освоить около 300 миллионов. Будем добиваться опережающего финансирования, чтобы мост был построен по меньшей мере за два года, - сказал врио губернатора области Владимир Печеный.

Подготовительные работы по электроснабжению стройки и возведению опор уже начались.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,