стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

ФСБ в Сибири предотвратило попытки передачи секретных сведений


Сотрудники новосибирского управления ФСБ помешали двум жителям региона передать спецслужбам иностранных государств сведения, составляющие государственную тайну, сообщает ведомство в пятницу. "Контрразведчиками задержан с поличным при выемке денежного вознаграждения из почтового абонентского ящика за ранее переданные иностранной разведке материалы житель Новосибирска. Бывший работник одного из оборонных предприятий самостоятельно установил контакт с иностранной разведкой для передачи за финансовое вознаграждение материалов по модернизации военной техники", — говорится в сообщении.

Также, по данным УФСБ, житель одного из муниципальных образований области намеревался передать спецслужбе "западного государства" сведения, составляющие гостайну об объектах инфраструктуры, используемых в период мобилизации и военного времени. Сделать это ему также помешали сотрудники ФСБ. "УФСБ России по Новосибирской области обоим гражданам объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, предусмотренных статьей 275 УК РФ (государственная измена)", — говорится в сообщении. Контрразведчики отмечают, что оба фигуранта сами обратились в спецслужбы иностранных государств.

Пресс-секретарь УФСБ Ирина Зеброва сообщила РИА Новости, что уголовное дело о госизмене в отношении граждан может быть возбуждено в случае повторной попытки совершить подобное преступление.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ria.ru/
  • 1
    iva153 iva153
    14.06.1317:29:34
    То есть, получается, что этих деятелей только пожурили?
    Минус ставить, вроде, не за что. А плюс не хочется.
    • 1
      bigpotap bigpotap
      14.06.1317:56:15
      Плюс есть за что ставить! За то что предотвратили передачу секретов и за то что выявили и поймали предателей!
      Я ставлю ++    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,