40

Россиянка Екатерина Поистогова стала первой на дистанции 800 м на шестом этапе «Бриллиантовой лиги»

Российская бегунья Екатерина Поистогова стала первой на дистанции 800 м на шестом этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в норвежском Осло.

Второй финишировала украинка Наталья Лупу,

третьей — кенийка Джанет Джепкосгеи.

«Бриллиантовая лига». Шестой этап Осло (Норвегия) Женщины. 800 м

1. Екатерина Поистогова (Россия) — 1.59,39

2. Наталья Лупу (Украина) — 1.59,59

3. Джанет Джепкосгеи (Кения) — 2.00,09.

Екатерина Поистогова и Светлана Школина выиграли этап Бриллиантовой лиги в Осло, Анна Чичерова, Елена Соколова и Анна Пятых стали призерами соревнований.

Призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова выиграла дистанцию 800 м. Поистогова показала свой лучший результат в сезоне – 1:59.39.

Призер чемпионатов мира Анна Пятых на своем первом международном турнире в этом году заняла третье место в тройном прыжке. В заключительной попытке спортсменка, которая проводит первый полноценный сезон после рождения двойняшек, показала свой лучший результат в этом году - 14.16.

Екатерина Каюкова показала 13.84.

Тройку призеров в прыжке в длину замкнула обладательница серебра Олимпиады в Лондоне Елена Соколова. В единственной зачетной попытке она улетела на 6.65 (0.0).