стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Калужский турбинный завод (КТЗ) изготовил вторую турбину для Казанской ТЭЦ-2

Калужский турбинный завод (КТЗ), входящее в компанию Силовые машины, изготовило и успешно испытало вторую паровую турбину мощностью 36 МВт для строящихся парогазовых установок (ПГУ) на Казанской ТЭЦ-2.

Турбина Т-26/36 представляет собой конденсационную турбину с промежуточным вводом пара контура низкого давления и регулируемым теплофикационным отбором пара. КТЗ имеет опыт проектирования и производства подобных турбин. На Казанской ТЭЦ-2 поставленные КТЗ агрегаты будут работать в составе двух ПГУ-110.

 

В марте 2013 г. на заводском стенде в присутствии представителя заказчика прошли испытания первой паровой турбины. В настоящее время обе турбины упакованы и готовы к отгрузке.

Контракт на поставку энергооборудования был подписан с КЭР-Холдингом (г. Казань, Республика Татарстан) в 2011 г. По условиям контракта КТЗ спроектирует, изготовит и поставит две турбины Т-26/36-7,5/0,12 мощностью 36 МВт каждая, а также поставит два турбогенератора производства Электротяжмаш-Привод (г. Лысьва, Пермская область). В объем обязательств КТЗ входят шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    13.06.1318:41:21
    Ваша пость опубликован немного позже аналогичной новости https://www.sdelanounas.ru/blogs/34879/ 
    Чтобы избежать дублирования, придётся Вашу новость перенести в личный блог.

    Можно ли позаимствовать фото? И насколько точно оно соответствует новости?
    • 0
      Нет аватара yarser
      13.06.1320:05:06
      Чтож, раз кто-то опередил, конечно, новость уберу. Фото найдено по запросу "турбина для Казанской ТЭЦ-2", за точность не ручаюсь, но если есть желание - берите   
      • 0
        Нет аватара se05
        13.06.1321:13:47
        На фото ротор ЦБ машины...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,