стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В аэропорту Томска открыт новый командно-диспетчерский пункт

В аэропорту Томска открыт новый командно-диспетчерский пункт (КДП). Об этом говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Как отметили в ведомстве, техническое перевооружение томского аэродрома по федеральной целевой программе "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009–2020 гг.)" завершено.

Вышка КДП установлена в специально построенном здании, а также в рамках программы проведена замена радиомаячной системы посадки и оборудования ближнего и дальнего приводных радиомаяков, введен в эксплуатацию новый аэродромный радиолокатор челябинского производства и установлено оборудование для спутниковой навигации и посадки.

  Решение о формировании в Томске укрупненного Центра полетно-информационного (ЦПИ) обслуживания воздушного движения было принято в 2008 г. В течение 2013–2014 гг. планируется завершить создание ЦПИ в Томске. Это позволит предоставлять полетно-информационное обслуживание и аварийное оповещение в районах Стрежевого, Новосибирска, Омска из единого зала томского ЦПИ.

В Росавиации отметили: "Создание такого Центра и новая организация структуры воздушного пространства на территории трех областей (Томской, Новосибирской и Омской) позволит повысить уровень безопасности полетов при организации воздушного движения в нижнем воздушном пространстве". Напомним, что 1 марта 2013 г. в томском ЦПИ началось обслуживание воздушного движения в районе Колпашево. А также была организована передача связной информации в Томск с удаленных радиостанций, расположенных в Колпашево, Каргаске, Кедровом и Лугинецком.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 5
    Нет аватара beor
    07.06.1317:26:02
    Картинка с соседней новостью классно перекликается     Визуально, ага :+)
    Отредактировано: beor.livejournal.com~17:27 07.06.13
    • 1
      Нет аватара mmx
      07.06.1319:08:47
      Ну функции у них схожие - вот и во внешности сходство проявилось    
  • 0
    user78 user78
    07.06.1318:18:26
    Ага, тоже напомнило рубку корабля     Нарядно получилось. +
  • 0
    AndreyKruz AndreyKruz
    07.06.1322:35:57
    Я тоже заметил   
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,