стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

29 фронтовикам и вдовам участников ВОВ вручили ключи от новых квартир в Нижнекамске

Сегодня в Нижнекамске ветеранам Великой Отечественной войны вручили ключи от новых квартир. 29 фронтовиков и вдов участников ВОВ заселились в новостройке по адресу Строителей 49. Квартиры они получили в рамах федеральной программы «Обеспечение жильем ветеранов ВОВ».

Сейчас в Нижнекамске жильем обеспечены 663 фронтовика. 506 из них сделали выбор в пользу новых квартир. В очереди на получение субсидии остаются 6 ветеранов.

Поздравить фронтовиков с новосельем и вручить им подарки приехали из администрации города. Ветераны в долгу не остались. Поблагодарили руководство города, республики и прочитали собравшимся стихи собственного сочинения

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Нет аватара bars_16
    07.06.1307:46:01
    Ветераны в долгу не остались. Поблагодарили руководство города, республики


    Конечно то,что ветераны войны последние свои дни доживут в нормальных человеческих условиях вызывает положительные эмоции...
    Но за что они должны благодарить нынешних вороватых чиновников,сорвавших все сроки президентского указа об обеспечениии участников и инвалидов войны квартирами?...
    • 0
      Maksim Starostin
      07.06.1311:54:26
      > жильем обеспечены 663 фронтовика. 506 из них сделали выбор в пользу новых квартир.

      Вы таки реально считаете, что в не самом большом городе осталось столько фронтовиков?
      Чем дальше от войны, тем их больше становится (простите за цинизм). Эдак никаких квартир не хватит и через десять лет. Но зато внимание либерастических СМИ обеспечено - "власти не могут обеспечить стариков квартирами".

      "Сделать выбор в пользу новых квартир" - тоже хорошо звучит. Типа жил в хрущевке много лет, а тут решил обновить квартирку на что-то современное. Не станут же внуки в хрущевке жить.
      Опять же интересно, а если и вдовы ветеранов уйдут из жизни, дети и внуки будут иметь право на получение квартир?
      • 0
        Нет аватара bars_16
        07.06.1312:08:38
        Поэтому я и написал вороватые чиновники.
        Действительно,когда принимался указ президента,многие участники и инвалиды ВОВ не стояли на учёте как нуждающиеся и первоначальные списки впоследствии значительно расширились. Но ведь в момент принятия указа самым "молодым" участникам было за 80лет. Понятно,что такую программу нельзя было растягивать на годы. Ведь все ресурсы у страны для быстрого выполнения такой задачи были...И так безответсвенно отнестись к такому вопросу...
        Недавно Меркушкин - губернатор Самарской области- предложил мэру Сызрани уйти в отставку вместе со всей командой за срыв программы по сдаче жилья для участников войны...Просто нет слов...
        • 0
          Maksim Starostin
          07.06.1312:20:13
          Ну там не только из-за чиновников. Многие ветераны живут с родственниками. Им квартиры наверняка уже выделялись в советские годы, а потом они их отдали детям и внукам. А тут под такое дело почему бы опять не получить отдельную квартирку? Под телекамеры дедушка въедет на новую жилплощадь, а потом, уже без камер, вернется туда, где жил раньше, а на новое место въедут внуки.

          Опять же называть "фронтовиками" всех стоящих в очереди можно с очень большой натяжкой. По закону в РФ сейчас ветеранами считаются все, кто жил в те годы - служил в армии, милиции, работал в тылу, боролся с бандподпольем до 1950-х годов и т.п.

          При этом я не отрицаю, что наверняка есть люди, кто реально не имеет нормальной жилплощади. Но таких явно в разы меньше, чем тут заявляют.
  • Комментарий удален
  • 1
    Микаэль Фосберг Микаэль Фосберг
    07.06.1319:48:49
    некачественное отвратительное жильё. жаль ветеранов
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,