стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

В Пензе открылся диализный центр

6 июня в Пензе состоялось открытие диализного центра «Fresenius». Новый диализный центр оснащён 34 аппаратами «искусственная почка» нового поколения и рассчитан на оказание помощи 300 пациентам: 200 - методом гемодиализа и 100 - методом перитонеального диализа. Открытие центра позволяет гарантировать пациентам получение доступной и своевременной медицинской помощи, соответствующей лучшим стандартам. В настоящее время в центре проходят лечение 130 человек.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Русский Парень Русский Парень
    06.06.1322:19:48
    Российская программа строительства диализных центров для Украины выглядит просто фантастикой. Диализ в Украине превращен в ужасный бизнес, заставляющий людей продавать квартиры для того, чтобы родственник мог прожить еще несколько лет.
    • 0
      tm tm
      07.06.1313:19:52
      В смысле у вас диализ за деньги делается? У нас, насколько я знаю, его в страховку включили.
      • 0
        Владимир Ярушин Владимир Ярушин
        07.06.1314:40:15
        Да, за деньги, и очень большие деньги, т.к. диализных палат крайне мало, и они в руках дельцов. Капитализм, знаете ли. На Украине уже все готово под приватизацию больниц, это проходит по-тихому, но уже все больницы на словах поделены между "сотрудниками" облздравов и прочими денежными мешками. Так что ваши недавние российские новости про коррупционеров от кардиологии поставили последнюю точку над "и" - в России в здравохранении начинают наводить порядок (очень хочется верить, что на этом не остановятся ведь жути и вас хватает), а на Украине начинают наводить кошмар, который положен по всем западным понятиям странам третьего мира. Социальная катастрофа не за горами, разве что вы возьмете нас под крыло. Однако это еще нужно подождать, т.к. в самой России ситуация качественно поменяется только после 2016 года, когда Медведев, Дворкович и пр. вылетят из власти.
        В общем - ждем, и надеемся на вас, братья-россияне. Больше нам надеяться не на кого.
  • 0
    misha12 misha12
    06.06.1323:48:49
    +    
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,