стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Кирове открылся детский автогородок

Автогородок создан в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы» и областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Кировской области на 2011-2012 годы». На строительство автогородка было направлено 9 млн. рублей из федерального и 7,5 млн. рублей - из областного бюджетов.

Учебно-тренировочная площадка с дорожной инфраструктурой, которая включает в себя различные схемы движения транспорта и пешеходов. Для регулирования движения предусмотрены различные виды светофорной сигнализации, все виды перекрестков, дорожная разметка, знаки, автоматический шлагбаум и другое современное оборудование. В условиях автогородка планируется проводить занятия, которые позволят детям приобрести практические навыки безопасного управления мото- и велотехникой, повысить уровень знаний по правилам дорожного движения и общую культуру поведения на дорогах.

Помещение автогородка оборудовано 27 посадочными местами с трибуной, благодаря чему, взрослые могут присматривать за детьми, управляющими велосипедом, электромобилем и веломобилем, квадроциклом, мопедом, мотороллером, педальным автомобилем, а также автомобилем на аккумуляторах с дистанционным пультом управления. 

В дальнейшем планируется модернизация площадки. Здесь будет оборудован тоннель, имитация автозаправочной станции, железнодорожный переезд и многое другое, чтобы ребята во время занятий по изучению основ безопасности на дороге могли максимально наглядным способом моделировать реальные дорожные ситуации.

В Кировской области это первый автоматизированный детский автогородок, полностью имитирующий городские улицы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,