стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

"Метро" покажут в Германии, Японии и Китае

Обнародованы первые итоги продаж российских картин на Каннском Кинорынке Российский фильм-катастрофу МЕТРО покажут в Германии, Испании, Японии, Китае, Таиланде и Турции. Соответствующие соглашения с иностранными дистрибьюторами были достигнуты во время работы Каннского Кинорынка при поддержке «Роскино». На стадии переговоров сейчас находятся сделки с представителями Чехии и Словакии, Польши, Кореи, Нидерландов, Тайваня и Ближнего Востока. Ранее эксклюзивный международный дистрибьютор МЕТРО, коммуникационная группа Planeta Inform, подписал соглашения о прокате картины на территории Франции, Индии, Малайзии и некоторых стран Юго-восточной Азии. Фильм МЕТРО был представлен в первый день работы Кинорынка, и, по словам организаторов, несмотря на обилие крупных премьер западных мейджоров, этот показ вызвал большой ажиотаж: в кинозале не было свободных мест, по итогам двух сеансов картину посмотрели более 100 представителей иностранных компаний-дистрибьюторов и отборщиков фестивалей.

Не менее успешно в Каннах был представлен закупщикам и самый кассовый российский фильм этого года ЛЕГЕНДА №17. Проект особенно заинтересовал Францию, Германию, Чехию и Словакию, Испанию, Ближний Восток. Ожидается ответ от США и Канады, Великобритании, Китая, Кореи, Скандинавии. Как объяснила директор по международным продажам компании Planeta Inform Анастасия Баньковская, жанр спортивной экшн-драмы требует особого подхода в продвижении на каждой территории, поэтому дистрибьюторам требуется время на обсуждение проекта со своим маркетинговым отделом. «Уже на основе трейлера байеры отмечали уникальность продукта на рынке и высококлассную работу всей съемочной группы, – отмечает Баньковская. – Те, кто успел посмотреть фильм в течение Marché du Film, восторженно отзывались о картине. Понимая специфику фильма, мы ищем дистрибьюторов, работающих с необычным, не массовым кино, которые смогут достойно представить картину в своих странах».

 

Кроме того компания Planeta Inform представила мультфильм ОТ ВИНТА 3D. На российскую анимацию и трехмерные проекты в Каннах по традиции наблюдался повышенный спрос, особенно, со стороны азиатских стран. На Кинорынке были достигнуты договоренности о дистрибуции в Китае и Австралии и получены предложения от Кореи, Тайваня и Чехии. Также сейчас идут переговоры с представителями Таиланда, Франции и Турции. Ранее были достигнуты договоренности о кинотеатральном прокате мультфильма в Германии и DVD-релизе в США.

В рамках работы объединенного стенда "Кино России" Russian cinema компания Wizart Animation  заключила сделки о показе мультфильма СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА в США (дистрибьютор Vertical Entertainment), Германии (дистрибьютор Ascot Elite Film), Венгрии, Болгарии, а также на территории стран бывшей Югославии (фильм выйдет в прокат в конце декабря в сети кинотеатров Kinostar). Также идут переговоры о прокате мультфильма в Китае, Испании и Латинской Америке. Кроме того, в Каннах Wizart Animation начала продажи своих новых анимационных проектов: мультфильмов ВОЛКИ И ОВЦЫ и продолжения СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ - ленты СНЕЖНЫЙ КОРОЛЬ. На Каннском Кинорынке студия продемонстрировала фрагмент мультфильма, главным героем которого на этот раз станет тролль Орм - герой снова будет говорить голосом Ивана Охлобыстина.

Кинокомпания «Базелевс» закрыла продажи фильма ЕЛКИ 3 на территории стран Балтии, дистрибьюто -  AkmeFilm.

Фильм Юрия Быкова и студии Rock Films МАЙОР, который будет показан в основном конкурсе фестиваляя Кинотавр, был продан во Францию, Грецию и Иран. На стадии переговоров контракты с Бельгией, Нидерландами и Бразилией.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара stasik
    01.06.1317:09:49
    Вот бы побольше подобных фильмов! +!
  • 3
    Нет аватара laerss
    01.06.1318:22:25
    Фильмы,которые выйдут до конца года,которые могут повторить успех Легенды и Метро

    Гагарин. Первый в космосе


    Сталинград


    Вий 3D


    22 минуты


    Тёмный мир: Равновесие

    • 0
      Нет аватара WJ
      01.06.1320:50:19
      Забыли 300 спартанцев 28 панфиловцев.
      Отредактировано: WJ~20:51 01.06.13
      • 0
        Нет аватара laerss
        01.06.1321:47:44
        Не тянет,там фильм за две копейки.Да у людей снимающих его нет ничего за плечами.И премьера в 2014 году.
        Отредактировано: laerss~21:50 01.06.13
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          02.06.1302:06:05
          А сколько фильмов этого жанра ЛУЧШЕ Метро снято во всем мире за последние три года?

          Ах, ни одного...
          • 0
            Нет аватара laerss
            02.06.1311:52:00
            Испанский вышедший недавно не хуже
             http://www.kinopoisk.ru/film/518037/ 
            • 0
              Нет аватара brat_po_razumu
              03.06.1302:09:03
              Ну вот и есть два лучших фильма в этом распространенном жанре за последние годы во всем мире. Российский - один из двух во всем мире.

              Штаты - так и не сумели создать ничего достойного за последние годы в этом жанре?
    • 0
      Alan S Alan S
      02.06.1322:29:26
      Про Гагарина, говорят, будет шедевр почище, чем про Высоцкого.
      А высер Бондарчука, надеюсь, смотреть никто не захочет.
      Уж простите, не удержался.
  • 2
    Никита Хатунцев Никита Хатунцев
    01.06.1318:40:36
    слава богу, я с женой смотрю практически каждый новый громкий отечественный фильм, для которого сделали английские субтитры, а для которых нет, приходиться половину переводить (да да, качаю нелегально с торентов) так вот, полсдений фильм который мы смотрели была легенда 17, мне очень понравился, жена очень долго сопротивлялась, говорит "нанавижу хокей и все с этим связанное"...после фильма (который нам заняло 4 часа смотреть) она уже просит пойти на хоккей.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,