стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В Камчатском крае выпущено 2 млн мальков кеты в реку Паратунку

На Паратунском экспериментальном лососевом рыбоводном заводе состоялся компенсационный выпуск молоди кеты. В ручей Трезубец, который впадает в реку Паратунка, было выпущено свыше 2 млн молоди кеты. Через 3-4 года мальки вернутся домой в родную реку взрослыми лососями, сообщает ФГБУ «Севвострыбвод».

Выпуск молоди кеты осуществлен на средства предприятий газовой отрасли и электронных коммуникаций, выплаченных государству в виде компенсации за нанесенный водным биологическим ресурсам Камчатки ущерб.

Елизовский район является единственным районом Камчатского края, в котором действуют государственные рыбоводные заводы ФГБУ «Севвострыбвод». Всего этих заводов на полуострове 4. Ежегодно заводы в рамках государственного задания выпускают в реки Камчатки десятки миллионов мальков лососей, выращенных в заводских инкубаторах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,