стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Российско-Европейский проект EXOMARS

Совместный проект Европейского космического агентства и Роскосмоса предполагает отправку в 2016 году орбитального зонда для исследования Марса и высадку на его поверхность посадочного модуля, а в 2018 году - отправку марсохода. Платформу для межпланетной станции создадут в НПО им. Лавочкина, а научное оборудование в Институте космических исследований.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://tvroscosmos.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • -9
    pecypc pecypc
    18.05.1315:24:00
    - на Луну сначала слетайте.
    • 0
      Нет аватара Strannic
      19.05.1309:19:42
      Это вы к европейцам взываете?
    • 0
      CosmonautTV CosmonautTV
      19.05.1311:16:38
      Учите историю, мы там уже были   
    • 0
      Нет аватара rvl
      19.05.1312:23:00
      А вы сами-то чей будете?
      • 0
        pecypc pecypc
        20.05.1301:02:05
        Отвечу оптом: по-моему, у ЕКА нет никаких технологий, с которыми они могли бы поделиться с нами в освоении любого космоса. И денег тоже "кот наплакал" у них (кризис). Американцы отказались от этого проекта, китайцы вообще автономно космосом занимаются. Короче, боюсь, что за наши деньги на наших технологиях они хотят в рай заехать. Имхо такое.

        Почему про Луну вспомнил? Я бы на месте роскосмоса, для начала на ней потренировался в свете последних неудачных марсианских экспедиций. По моему это просто дешевле. Ну про Марс конечно забывать нельзя, но только без фанатизма.
        • 0
          CosmonautTV CosmonautTV
          20.05.1310:18:29
          А никто и не забывает, есть Российская лунная программа. А есть отдельные соглашения Роскосмоса и ЕКА о сотрудничестве по программе EXOMARS. Кстати есть истекающая желчью статья "Голоса Америки" на эту тему. Если интересно поройтесь в сети. А деньги у ЕКА есть, нет подходящего дешёвого ракета-носителя, и технологий посадочных платформ. Да и вообще вместе веселее.
  • 2
    Нет аватара semirek
    19.05.1312:14:31
    чем хорош исследовательский космос --тем что оттачиваются технологии материалов, электроника, какие то энергетические автономные системы и т.д. а это сотни исследовательских лабораторий, институтов с тысячами высококвалифицированных сотрудников .все космические наработки рано или поздно находят своё применение на Земле.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,