стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
-2

Клиенты ОАО «РЖД» могут оформить электронную доверенность на вагоны в ЭТРАНе.

У клиентов ОАО «РЖД» появилась возможность оформлять доверенности на вагоны по безбумажной технологии с использованием ЭЦП. Такую возможность предоставляет новая версия системы ЭТРАН, разработанная ЗАО «ИнтэлЛекс» и установленная на промышленном комплексе Главного вычислительного центра ОАО «РЖД».

 26 апреля на промышленном комплексе ГВЦ ОАО «РЖД» была введена в эксплуатацию новая версия автоматизированной системы ЭТРАН. Теперь клиенты ОАО «РЖД», подключенные к системе, смогут оформить юридически значимую доверенность на вагоны, подписав ее электронной цифровой подписью. Инициатором появления новой функциональности выступил ЦФТО[1]ОАО «РЖД», разработчиком — ЗАО «ИнтэлЛекс».

Возможность подачи доверенности в электронном виде поможет собственникам оптимизировать работу с вагонным парком. Оформление доверенности включает в себя полный цикл жизни документа: от заключения до расторжения. Прежде чем доверенность принимается к использованию в ОАО «РЖД», она должна быть подписана электронной подписью как доверителя, так и поверенного.

Ранее для передачи вагона в доверительное управление сторонам нужно было оформлять бумажные доверенности и уже с ними обращаться к агентам ЦФТО. Те, в свою очередь, делали соответствующие отметки в электронных накладных. Если бумаги были оформлены некорректно или не вовремя, с управлением вагонами возникали сложности. Чуть позже возможность подписать доверенность электронной подписью стала доступна для доверителя. В версии, заработавшей 26 апреля, специалисты «ИнтэлЛекс» добавили аналогичную возможность для доверенной организации. Теперь, подписанная обеими сторонами, электронная доверенность стала юридически значимой.


[1] Центра фирменного транспортного обслуживания

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,