стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

LADA с гибридным двигателем замечен в НТЦ АВТОВАЗа

Как сообщил источник из Тольятти Независимому Ларгус клубу, гибрид уже ездит внутри здания Научно-технического центра АВТОВАЗа.

На какой именно стадии разработки находится проект по созданию гибридного автомобиля, источник не уточняет. Но, судя по высказыванию "он достаточно сырой, его еще регулировать и регулировать", можно предположить, что до готового образца еще далеко.

На фото EL LADA - фото avtosreda.ru

Гибридная силовая установка совмещает в себе электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Использование электротяги позволяет экономить расход топлива и, соответственно, сократить объем вредных выбросов в окружающую среду.

Напомним, что в мае 2012 года Минпромторгом был объявлен конкурс на выполнение работ в области инновационных разработок, приоритетных для государства. Один лот взял «АВТОВАЗ», который теперь обязан в 2014 году предоставить ведомству автомобиль с комбинированной энергоустановкой – «гибрид».

Как ранее сообщала Сarobka.ru, легковой гибридный автомобиль класса «B», по условиям контракта, должен быть показан Минпромторгу в 2014 году. Сумма договора на разработку такого автомобиля – 499 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Денис Демидович
    15.05.1311:40:06
    Калина гибрид     Мне нравится. Позволит снизить расход бензина наверно литров до 4-5.
    • 0
      Нет аватара pakhomov
      15.05.1320:02:52
      Калина гибрид Мне нравится. Позволит снизить расход бензина наверно литров до 4-5.

      Если в городе - было бы супер! По трассе она и сейчас 4-5 литров на сотню расходует.
  • 1
    BlackLight BlackLight
    15.05.1313:30:58
    Хорошо, конечно, что работы ведутся. Но на мой взгляд новость не соответствует требованиям. Результата никакого нет, никакой конкретики что сделано чего не сделано.
  • 0
    Нет аватара stasik
    15.05.1315:51:33
    Резульат появится в 2014. А пока ждёмс.
  • 0
    Дмитрий Малов Дмитрий Малов
    18.05.1318:41:01
    На фото -- Эллада, чистый электромобиль. А в статье речь идёт о гибриде.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,