стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
81

Музей военной техники в Верхней Пышме: «Боевая Слава Урала»

9 мая 2005 года у центральной проходной ОАО «Уралэлектромедь» в городе Верхняя Пышма открылся после реставрации мемориальный комплекс в память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В том же году группа участников Великой Отечественной войны, проживающих в Верхней Пышме, обратилась к генеральному директору ООО «УГМК-Холдинг» Андрею Анатольевичу Козицыну и директору ОАО «Уралэлектромедь» Александру Анатольевичу Козицыну с просьбой приобрести и установить у мемориала два-три экземпляра военной техники. Так у «Журавлей», рядом с Вечным огнем, который был зажжен в заводском цехе от струи расплавленного металла, появились артиллерийские орудия.

читать полностью

  • -1
    Нет аватара elsevier
    13.05.1300:15:38
    Ему про Фому, а он про Ерему.
    Я про технические музее, а не про панораму Бородино, и Эрмитаж. Технические музеи у нас в упадке. Если бы не энтузиазм отдельных людей. Военные музеи худо бедно Минобороны содержит. Но кроме солдат, стране нужны еще и инженеры.
    Отредактировано: elsevier~00:17 13.05.13
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu
      13.05.1300:58:22
      А в Музее бородинской панорамы - не сохранена и не экспонируется военная техника, не представлены инженерные оборонительные сооружения тех лет? Ню-ню.

      Музей Российсой армии, музей на Поклонной - имеют прекрасные коллекции военной техники. Но есть у нас и много поболе музеи военной техники - и они тоже перечислены. И гражданской техники тоже.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,