стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

Завод "Рудгормаш" выпустил инновационное оборудование

Воронежский завод "Рудгормаш" выпустил дисковый вакуумный фильтр с керамическими фильтрующими элементами. В мае он должен быть поставлен на Лебединский ГОК для проведения испытаний.

"Для нашего завода это инновационная техника, и она крайне востребована потребителями. Кроме нас такие фильтры выпускает единственная фирма в мире - финская "Ларокс". Пытаются еще китайцы, но их подводит качество, - подчеркивает заместитель технического директора УГМК "Рудгормаш" обогатительному оборудованию Владимир Шархов. - Наш керамический фильтр имеет много технологических возможностей, у него лучше производительность, меньше влаги в осадке, но главное - он в 10 - 12 раз меньше потребляет электроэнергии в сравнении с традиционными вакуумными дисковыми фильтрами". 

По прогнозам специалистов компании, эти керамические фильтры будут востребованы и за рубежом. Ими уже интересуются мексиканцы, бразильцы, чилийцы, перуанцы, индусы, южноафриканцы.

На аутсорсинге в производстве керамических фильтров будут принимать участие воронежские предприятия - "Спецмаш" и фирма "Автоматика", также компания "Гидрогаз".

"Такая интеграция региональных предприятий пойдет на пользу экономике области, - считает Владимир Шахров. - Мы благодарны тем нашим партнерам, которые даже в такие непростые времена поддерживают нас и надеются на нас. Они протянули "Рудгормашу" руку помощи в самый сложный период и, по-прежнему, доверяют оборудованию с воронежской маркой".

В 2014 году УГМК "Рудгормаш" будет также участвовать в тендере на поставку буровых станков на передовые предприятия Кузбасса. Сейчас новое оборудование, адаптированное специально для угольной промышленности, проходит испытания на предприятии "Кузбассразрезуголь".

УГМК "Рудгормаш" специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Strannic
    30.04.1307:44:56
    Умнички
  • 0
    Mikhail Korolev
    14.01.1512:34:11

    Небольшое, но важное добавление: Оборудование является совместной разработкой с ЗАО «НТЦ «Бакор» и ООО «Инжиниринг Фильтр».

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,