стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

"БалтПромАрматура" ввела в эксплуатацию новый фрезерный центр

В рамках инновационной стратегии развития предприятия на ООО «БАЛТПРОМАРМАТУРА» начаты масштабные мероприятия по техническому перевооружению производства, предполагающие освоение новой техники и технологии, совершенствование организации и управления производством.


Так, в ходе технического перевооружения обрабатывающего подразделения введён в эксплуатацию вертикальный фрезерный центр CHALLENGER MM-1500, оснащенный системой ЧПУ Siemens 828D, позволяющий существенно улучшить точность обработки, значительно ускорить производственный цикл изготовления корпусных и других деталей.
Данный центр, точность позиционирования по X, Y, Z которого составляет ±0,005 мм, позволяет заменить два токарно-карусельных,вертикально-сверлильный многошпиндельный и вертикально-фрезерный станки.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • -3
    Нет аватара Vitusas
    24.04.1320:25:13
    Пять микрон точность позиционирования - это супер. Тем более во всех трёх координатах.
    Только бы с умом его использовали. Надеюсь на это. Хотя - русская авось и "в случае чего кувалдой подправим" любую технику гробили.
    Отредактировано: Vitusas~20:26 24.04.13
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      24.04.1321:25:52
      Удивительная у вас позиция - даже в хорошей новости вы стараетесь найти какую-то гадость... Вас кто-то сильно обидел в жизни или как?   
    • 0
      Нет аватара Egurtov
      25.04.1310:55:45
      Пять микрон - ничего особенного и выдающегося.
    • 0
      Нет аватара icyborn
      27.04.1323:35:53
      Пять микрон - это нормально, но не более того. Средненько. Такие центры с ЧПУ еще в СССР делали довольно массово. Сам, кстати, на таких работал. Про кувалды сказок не надо. Плавали, знаем.
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара Egurtov
    25.04.1311:27:36
    И чего особенного в этой новости? Если бы написали, что приобретен станок с ЧПУ отечественного производства, то это была бы новость! А так, можно хоть каждый день писать про то, как очередное частное, предприятие покупает импортный станок и кричать про модернизацию.
    А куда, скажите мне, деваться частным предприятиям, если они хотят выжить? Необходимо вкладывать полученную прибыль в покупку оборудования, иначе конкурировать не получится. Так что это не новость и даже не событие, если рассматривать его не в рамках данной компании.
    P.S.: Станок - ничего особенного. Обычный средненький тайванец.
    P.S.S.: Как фрезерный станок со столом 600х1700мм может заменить токарно-карусельный??

    А вообще как производственник, за ребят рад! Сам знаю, что такое для частной компании покупка нового оборудования, тем более в современных реалиях.
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      25.04.1311:58:32
      Какая у вас хитрая позиция - "статья - дрянь, станок - негодный, но за ребят я рад"!
      А то, что модернизация производства идёт, хоть и за счёт ПОКА импортной техники, не ? Это тоже по-вашему минус?    
      • 1
        Нет аватара Egurtov
        25.04.1312:36:40
        Позиция у меня вполне открытая. Статья - ничем не примечательная, это мои слова и мое мнение, новости никакой я не вижу. Но я не говорил, что станок дрянь! Не нужно искажать слова! Станок обыкновенный и все.
        А вот дальше давайте-ка детально. Модернизацию оборудования ЧАСТНОГО предприятия не нужно мешать с модернизацией производства, о которой нам воспевают по ТВ и различных изданиях, о которой нам говорят высшие гос.деятели и служащие. Частное предприятие вкладывает свои собственные средства в модернизацию не от хорошей, так сказать, жизни, а из-за необходимости, иначе более успешные и дальновидные конкуренты сожрут. Я сам промышленник и знаю это. Так что модернизация в данной статье идет лишь в отдельно взятой компании. Хотя, если так посмотреть, то таких компаний, покупающих новые станки, достаточно много. Думаю, не один десяток в месяц. Но не нужно приравнивать покупку этих станков с благоприятным экономическим климатом - я уже объяснил, что модернизация частного бизнеса происходит за счет средств самого бизнеса и из-за необходимости выживания в условиях рынка.
        за счёт ПОКА импортной техники

        Пока? А когда "пока" закончится? Можете мне ответить? Только, пожалуйста, четко и с аргументами! Строительство заводов типа Gildemeister прошу не приплетать - это не наш завод, это ИХ завод! А до тех пор пока мы не начнем покупать НАШИ станки - наша станочная промышленность не будет развиваться. Так что, я, например, не вижу, когда закончится это Ваше "ПОКА". И не вина частных предприятий, что они покупают импортные станки. И я бы купил импортный. Цена - фактически, как на наше оборудование, если взять, например, тайваньские. Какой мне резон брать наш? Да тем более, что некоторые компании предлагают лизинг от импортных банков под 6-8%! А у нас кредит будет от 18 до 25%. Дайте госпрограмму - скажем, при покупке в лизинг отечественного оборудования, ставка - 0,5% годовых! Вот тогда уже задумаются. Но этим же надо заниматься. А зачем, когда проще купить импорт?

        И еще, повторяюсь, за ребят я рад! Сам знаю, как тяжело промышленникам, и чего стоит покупка нового оборудования для абсолютного большинства компаний.
  • 0
    terragen terragen
    25.04.1312:16:57
    + Станкостроение легко потерять и очень сложно потом поднять, поэтому на начальном этапе выгоднее и эффективнее купить готовый чужой, что бы работал у нас, в том числе создавая детали для наших станков более высокой точности. PS, вот ещё зверь понравился (работает как дантист   ):
    Отредактировано: terragen~12:35 25.04.13
    • 0
      Нет аватара icyborn
      27.04.1323:46:12
      О, вот это действительно классный агрегат. Минимум 6 осей насчитал. Хотя в заголовке видео написано почему-то "5-осевой". Может, они ось наклона стола и ось поворота шпинделя как одну считают, так сказать, по совокупности?
      • 0
        terragen terragen
        28.04.1313:26:59
        Две линейных и одна вращательная оси стола, одна линейная и одна вращательная ось инструмента.(количество управляемых координат) Видимо какая-то координата комбинированя Система координат для станков с ЧПУ
        Отредактировано: terragen~13:30 28.04.13
        • 1
          Нет аватара icyborn
          28.04.1314:39:30
          По видео я бы сказал - одна линейная и две вращательных оси для стола и две линейных и одна вращательная для "головы" с инструментом. Стол движется по Y, "голова" - по X и Z. Стол вращается вокруг проходящей через его центр перпендикулярной к плоскости стола оси (ось B это обычно), поворачивается наклоном (скажем, это ось A) и еще поворачивается головка со шпинделем (пусть будет ось C). Но я не уверен - не считаются ли оси B и C здесь единым целым, работающим в системе.
          Вот взять например ИС800 "Глобус", одну из вершин, так сказать, отечественной станкостроительной мысли:

          Там 5 осей. X, Y, Z, B и наклон стола вокруг горзонтальной оси A. Но шпиндель там не поворачивается.
          С другой стороны, на "японце" оси A и С проходят не параллельно линейным осям, а как бы под углом 45 градусов к ним. Вот потому у меня и есть подозрение, что две оси там оперируют как одна.
          Отредактировано: icyborn~14:41 28.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,