стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Сильнейшие юниорские сборные мира тренируются на аренах Олимпийского парка

Команды из Германии, Канады, Латвии, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции проводят тренировки в преддверии Чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

 

Подготовка к матчам проходит на пяти ледовых площадках Олимпийского парка Сочи – во дворце «Большой», возведённом по заказу ГК «Олимпстрой», на ледовой арене «Шайба» и в тренировочном центре.

Первыми на сочинский лёд вышли фавориты турнира, победители четырёх последних мировых чемпионатов – хоккеисты из США. Спортсмены начали тренироваться, несмотря на усталость после длительного перелёта. Под руководством главного тренера Дона Гранато игроки больше часа отрабатывали технику бега на коньках, броски по воротам и различные комбинации игры.

Дон Гранато, главный тренер юниорской сборной США:

«Для  нас большая честь в числе первых тестировать эту арену.  Это фантастическое и прекрасное место! Лёд  превосходный. Наша  команда  с нетерпением ждет, когда мы выйдем на лёд играть. Это  место отличается от других. Здесь свет фантастический, не такой, как в других  местах. Сам чемпионат – настоящее испытание для нас, ведь команда из России не раз побеждала нас на льду. Вообще все команды, которые собрались здесь, замечательные. Ребята из России, Канады, Швеции, Финляндии и других стран безусловно хороши!»

В своём первом матче молодые американцы сыграют с хозяйкой турнира и претендентом на медаль мирового чемпионата – сборной России. Тысячи болельщиков на трибунах увидят баталии на льду. Миллионы зрителей будут наблюдать за ходом матча у телеэкранов.

Сборные Канады и Финляндии – также находятся в первом ряду медальных соискателей.

Дон Хэй, главный тренер юниорской сборной Канады:

«Мы не ожидали такого гостеприимства. Мы очень ценим такой приём и хотим сказать спасибо всем тем людям, которые прилагают усилия для того, чтобы этот турнир прошёл на самом высоком уровне. Арена просто замечательная! Это действительно фантастическое сооружение и я рад, что мы будем здесь играть, и будем играть как можно дольше. Мы стараемся победить на всех турнирах, в которых принимаем участие. Мы гордимся той работой, которую делаем, и надеемся, что здесь развернётся фантастическая борьба среди сильнейших сборных в этой возрастной группе».

Морган Кимчук, игрок юниорской сборной Канады:

«Это действительно замечательное сооружение и я рад, что принимаю участие в этом соревновании на этой площадке.  Понравилось всё, особенно раздевалки. Они сделаны на самом высоком уровне. Вообще в этом турнире мы постараемся выложиться на все сто процентов. Это уникальный шанс – сразиться с лучшими командами мира - с США, с Россией, в городе, который пронизан духом Олимпиады, духом борьбы. Надеюсь, и мы станем частью этой будущей Олимпиады».

Алекси Мустонен, капитан юниорской сборной Финляндии:

«Это очень важно для меня – попасть в числе первых на этот лёд. Потрясающая арена, замечательные условия здесь созданы для игры. В команде - просто замечательная атмосфера. Мы готовы бороться до конца за победу в каждом мачте».

Мика Марттила, главный тренер юниорской сборной Финляндии:

«Это важно и здорово, что мы попали на эту олимпийскую арену. Не каждый Чемпионат мира проводится в таких условиях. Много хороших слов хочется сказать об архитектуре стадиона. Всё сделано идеально. Арена, действительно, похожа на каплю росы. Но мне она больше напоминает космический корабль».

Серия игр открывается 18 апреля. За 11 дней сборные проведут больше 30 матчей в борьбе за титул сильнейшей команды мира среди хоккеистов до 18 лет. Чемпионат мира станет крупнейшим событием в спортивной жизни не только олимпийского Сочи, но и всей России.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.sc-os.ru/
  • 0
    Нет аватара RF
    17.04.1313:41:34
    Начинается активная эксплуатация Олимпийских объектов!   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,