стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Ростовской области «День древонасаждений» поддержали 74 тысячи человек

В Ростовской области 13 апреля прошел традиционный день лесопосадок, в котором приняли участие 74 тысяч добровольцев, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-центре департамента лесного хозяйства Ростовской области. Количество участников праздника превысило ожидаемое почти в три раза. Как ранее сообщало ИА «GreenPress», в начале апреля департаментом ожидалось участие 26 тысяч человек.

   «Более 377 тысяч деревьев и кустарников было высажено в День древонасаждений жителями Ростовской области. В лесном фонде ими было посажено 266 тысяч сеянцев сосны, акации, дуба», - уточнили в департаменте. В празднике приняли участие заместитель губернатора Вячеслав Василенко и директор областного департамента лесного хозяйства Александр Палатный. 

   День древонасаждений носил общеобластной характер: акции прошли в Ростове-на-Дону, Шолоховском, Ворошиловском, Тарасовском, Каменском и других районах области. Добровольцы высадили деревья, кустарники и цветы в парках, скверах, аллеях, у мемориальных комплексов и на пришкольных участках. ***

Кадеты приняли участие в Дне древонасаждений 

Сотрудники департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений области в День древонасаждений выехали в места нахождения подведомственных образовательных учреждений и приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.

Кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса (г.Новочеркасск) высадили 1000 деревьев в Кадетской роще (район р.Тузлов) и более 40 деревьев на территории корпуса.

В городе Белая Калитва 55 деревьев высажено кадетами Белокалитвинского им М.Платова казачьего кадетского корпуса на «высоте Атаева», по 50 - в Парке афганцев и на ипподроме, 10 – на территории корпуса.

Юные казаки Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса озеленили территорию сквера мемориала «Жертвам фашизма» (п.Красина).

Не отставали и ребята из других казачьих учебных заведений области.

Всего специалистами департамента совместно с кадетами и сотрудниками кадетских казачьих корпусов и училищ на территории области было высажено более 1700 саженцев.  http://www.donland.ru/Eve...temID=44708&mid=83793 

В Ростове появилась Аллея молодоженов

В субботу в донской столице состоялся День древонасаждения, в ходе которого на территории города было высажено более 9 тысяч деревьев и около 5 тысяч кустарников.

С каждым годом праздник древонасаждения, возрожденный четыре года назад, становится более масштабным. Новые аллеи, которые через несколько лет будут дарить тень горожанам, появились в этот день во многих районах города. Одна из них – Аллея молодоженов – была высажена в парке им. Островского. В честь этого события был заложен камень, который открыли заместитель Администрации города Виктор Шумеев и только что расписавшиеся Игорь и Алла Панасенко.

Как отметил Виктор Шумеев, важно не просто посадить дерево, но и ухаживать за ним. Именно этим впоследствии будут заниматься молодожены, высадившие на аллее свои именные деревья.

- Я считаю, что сегодня в нашем городе была заложена прекрасная традиция и очень надеюсь на то, что акция «Посади свое семейное дерево» будет продолжена, - подчеркнул Виктор Шумеев. – Ведь дерево – это символ жизни. Вместе с этими деревьями будут расти дети молодоженов, крепнуть их любовь и семейное счастье.

В общей сложности на Аллее молодоженов было высажено 50 дубов и 10 берез. Еще 65 дубов появилось на разбитой по соседству Аллее связистов. В Дне древонасаждения в парке им. Островского приняли участие сотрудники администрации Первомайского района и Министерства связи Ростовской области, ветераны, представители общественных организаций, школьники и студенты.

По словам начальника городского Управления культуры Людмилы Лисицыной, массовые посадки деревьев проводили в Ростове-на-Дону даже осенью 1945 года. В разбитом войной городе новые саженцы символизировали возрождение и возвращение к мирной жизни.  http://www.rostov-gorod.r...CTION=1&DETAIL=295405 

Фото: http://www.yugregion.ru/society/photo/56152.html 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара R3
    16.04.1309:57:01
    Огромный плюс!
  • 0
    Rivagri Rivagri
    16.04.1317:01:55
    А я у себя во дворе заложил сад, 39 деревьев: груши, яблони, персики, абрикосы, вишня, айва, облепиха; кусты: йошта, кизил, смородина,ежевика, Посадил много разных цветов. Вобщем, тоже не сижу без дела.    )
    С почтением из Приднестровья
  • 1
    Denis Winter
    16.04.1321:56:23
    А что, замечательное начинание. Дуб, сосна, кедр, даже родная березка. Вырастут, и будут радовать наших детей и внуков.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,