стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Пермская ГТУ отработала рекордные 80 тысяч часов

Газотурбинная установка ГТУ-4П №33-08 производства ОАО «Пермский моторный завод» отработала в ОАО «Сургутнефтегаз» в составе электростанции на Конитлорском месторождении более 80 тысяч 800 часов и готовится к отправке в капремонт. За время эксплуатации на объекте лидерная установка прошла только два капитальных ремонта, проводимых через 26-27 тысяч часов при гарантийном ресурсе 8 тысяч и назначенном ресурсе 25 тысяч часов. Наработка в эксплуатации ещё одной пермской ГТУ-4П №33-06 на этом же месторождении составляет на данный момент 79 тысяч 780 часов, и установка продолжает работать. Это рекордные показатели среди отечественных ГТУ, свидетельствующие о высоком качестве производства этих установок на Пермском мотором заводе.

 Всего Пермский моторный завод изготовил и поставил заказчикам 670 газотурбинных установок, являясь в последние пять лет абсолютным лидером российского рынка ГТУ. Ежегодно ПМЗ получает заказы на производство 50-60 ГТУ и столько же для выполнения ремонта. Пермские газотурбинные установки позволяют заказчикам решить ряд актуальных задач: утилизировать попутный нефтяной газ, существенно снизить расходы на энергоносители, снизить нагрузку на окружающую среду.

Для справки:
ОАО «Пермский моторный завод» - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа. Входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» - дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    02.04.1314:11:11
    ЕПРСТ! Почти 9 лет без перерыва...
    Офигеть!
    • 0
      shrpv shrpv
      02.04.1314:12:15
      Не, ну ремонты то были. Но результат впечатляет.
    • 0
      Нет аватара vac
      02.04.1314:13:46
      вроде с перерывами - в статье ж есть упоминание о двух капремонтах. но все равно это здорово!
  • 0
    user78 user78
    02.04.1314:26:37
    Впечатляет ресурс!
  • 0
    ivankun ivankun
    03.04.1312:25:00
    Однако. +
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,