стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Мордовии строят предприятие по переработке зерна

В Ковылкино (Мордовия) построят высокотехнологичное предприятие по комплексной переработке зерна с годовой производственной мощностью переработки 200 тысяч тонн сырья. 


В декабре 2012 года Доме Республики было подписано соглашение между Республикой Мордовия и ООО «Зернопродукт+» о строительстве предприятия. 
Для создания нового производства планируется привлечь 4,5 миллиарда рублей иностранных и отечественных инвестиций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара termometrix
    03.04.1312:32:18
    "+" Самое важное- релизовать проект
    Отредактировано: termometrix~15:18 03.04.13
  • 0
    bigpotap bigpotap
    03.04.1314:36:16
    все хорошо, кроме слова "иностранных"...
    • 0
      user78 user78
      03.04.1315:32:58
      все хорошо, кроме слова "иностранных"...

      Китай во многом так здорово поднялся именно благодаря массовым иностранным инвестициям. Грубо говоря, запад отстроил китаю всю промышленность на свои деньги и по своим технологиям, взамен получил дешевую продукцию.

      Сейчас одна из первостепенных задач в экономике - привлечь иностранный капитал в Россию, чтобы он на нас работал:
      Как свидетельствует практика, мировое хозяйство и отдельные национальные хозяйства не могут эффективно функционировать без притока капитала в международном масштабе и его активного использования. Это объективная необходи­мость и одна из важнейших отличительных черт современного мирового хозяйства и международных экономических отношений.

      Мировая экономическая наука еще в 1960-х гг. убедительно доказала, что любая развивающаяся страна, стремящаяся к быстрому повышению национального дохода, столкнется с неразрешимыми трудностями, если попытается осуществить программу капиталовложений, ограничиваясь лишь мобилизацией национальных средств. Поставив цель интегрироваться в мировое хозяйство, признавая необходимость следования идеалам открытой экономики, нельзя не признать объективности процессов притока капитала в Россию. Привлечение иностранного капитала в Россию относится не к конъюнктурнотактическим, а к стратегическим задачам развития российской экономики.

      Значение иностранных капиталовложений для России, безусловно, значительно. Подобно другим странам, Россия рассматривает иностранные инвестиции как фактор: 1) ускорения экономического и технического прогресса; 2) обновления и модернизации производственного аппарата; 3) овладения передовыми методами организации производства; 4) обеспечения занятости, подготовки кадров, отвечающих требованиям рыночной экономики.
      Отредактировано: user78~15:34 03.04.13
      • 0
        Нет аватара termometrix
        03.04.1322:10:49
        Иностранные инвестиции?Россия экспортирует капитал!
        Самый важный парамет-Платежный баланс РФ
         http://www.cbr.ru/statist...pid=svs&sid=itm_20077 
        Главное - всячески стимулировать внутренние инвестиции в основной капитал.
        Отредактировано: termometrix~22:12 03.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,