стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Росатом: завоевание новых сегментов атомного рынка

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс. Госкорпорация «Росатом» сочетает в своей работе коммерческую деятельность, обеспечивая развитие атомной энергетики и предприятий ядерного топливного цикла, и выполнение функций, возложенных на неё государством — обеспечение национальной безопасности (ядерное сдерживание), ядерную и радиационную безопасность, а также развитие прикладной и фундаментальной науки. Кроме того, Госкорпорация уполномочена от имени Российской Федерации выполнять международные обязательства России в области мирного использования атомной энергии и режима нераспространения ядерных материалов.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    23.03.1301:19:39
    Как бы этот ролик до "борцунов" с Болотки донести
  • 0
    ups ups
    23.03.1311:15:46
    + При чем очень большой, а донести до тех кто не хочет слушать, по моему бесполезное занятие.
  • Комментарий удален
  • 0
    zoj-82 zoj-82
    23.03.1316:02:03
    Осталось задавить всех конкурентов и стать монополистом во всём мире.   
  • 0
    Нет аватара EyeSauronn .
    23.03.1319:52:08
    мне в ролике не понравилось то, что росатом собирается делиться технологиями, зачем?!!!! плодить себе конкурентов? альтруистическая позиция. Зачем делиться технологиями реакторов на быстрых нейтронах? Для примера можно сравнить как не хочет делиться США технологиями производства полупроводников, т.е. микросхем. США делает всё, что бы быть монополистом. (для примера сравните рыночную долю (АМД и ИНТЕЛ) интел монополист в производстве процессоров для десктопов. Так вот, Россия много покупает процессоров ИНТЕЛ, и много ли ИНТЕЛ передала технологий нам, как собирается росатом передавать свои технологии? Для примера возьмём британию, она сжигала всё на остравах не принадлежащих им, что бы у конкурентов не было специй которыми торговала британия. Прибыль у британии в 18 веке была выше 200-300%.
    Отредактировано: Михаил mix~20:48 23.03.13
  • 0
    Нет аватара qwerty_asd
    23.03.1320:28:50
    Что царапнуло: "Председатель правительства Владимир Путин". - Это какого года ролик? Конкуренты, кстати, вовсе не спят:Китай, Франция, Индия. У одних - 200 новых реакторов к 2030 году, у других - ториевый цикл, у третьих - супер-реактор, у четветых - Обама... м-да...     Но по сравнению с российскими БРЕСТ-300 и БН-1200 это выглядит слишком авантюристически.
    • 0
      Нет аватара Dm9000
      23.03.1320:50:11
      Да и Белене надо вычеркнуть   
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,