стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В аэропорту "Храброво" запустили новый центр управления полётами

Сегодня, 20 марта, в аэропорту "Храброво" заработал новый Центр организации воздушного движения. Для диспетчерской возвели отдельное здание и привезли новейшую автоматизированную систему управления.

Деньги на строительство − 450 млн. − выделили в рамках федеральной целевой программы (ФЦП). Такие Центры появятся в аэропортах еще 12 городов России, но калининградский является особенным, сказал на презентации диспетчерской заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Савицкий.

"В "Храброво" центр организации воздушного движения построен с учетом национальных интересов России, − уточнил Дмитрий Савицкий. − В диспетчерской создано подразделение, которое будет работать с варшавскими коллегами из НАТО". 

Отметим, что через район обслуживания калининградского Центра пролегает 14 международных воздушных трасс, по которым осуществляют полеты самолеты более 100 авиакомпаний.

Напомним, в рамках ФЦП развития транспортной системы России до 2015 года в реконструкцию "Храброво" вложат еще 4,3 млрд. рублей. На эти средства будет удлинена взлетно-посадочная полоса, расширен перрон, приобретены радиотехнические средства посадки, светосигнальное и метеооборудование, а также построены очистные сооружения и аварийно-спасательная станция.

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/67802/V-aeroportu-Xrabrovo-zarabotala-novaj-dispetcerskaj.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,