стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

«Ростелеком» увеличил количество спутниковых станций в Сибири

«Ростелеком» увеличил количество спутниковых станций на территории Сибири до 1241 шт. На данный момент спутниковые технологии используются в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Республиках Бурятия, Хакасия и Алтай, Иркутской, Кемеровской и Томской областях. 

Cпутниковые станции установливаются в регионах с труднодоступными территориями, для которых наличие спутниковых технологий может быть единственным способом связи. Наибольшее количество станций установлено в Иркутской области - 394 шт., Кемеровской области – 141 шт., Красноярском крае – 159 шт., Забайкальском крае – 206 шт.

Все станции функционируют на современной VSAT-платформе SkyEdge производства компании Gilat Satellite. Это позволяет «Ростелекому» повышать надежность связи и пропускную способность каналов, а также уменьшать количество арендованных каналов у других операторов. SkyEdge – это высокопроизводительное решение двухсторонней спутниковой связи, предназначенной для выполнения широкого ряда задач. В нем сочетаются надежная поддержка связи по протоколу IP, телефонии и мультимедийных приложений, применяющих новейшие технологии для эффективного использования космического сегмента спутниковых каналов связи.

«Спутниковые технологии используются «Ростелеком-Сибирь» для оказания универсальных услуг связи, телефонии, передачи телевизионного сигнала, доступа в интернет, предоставления каналов передачи данных, - комментирует заместитель директора макрорегионального филиала – технический директор макрорегионального филиала «Сибирь» компании «Ростелеком» Алексей Гайдамак. - На территории всей зоны обслуживания компания предоставляет возможность объединения офисов или любых других объектов в единую корпоративную сеть передачи данных IP VPN (виртуальная частная сеть), с помощью которой обеспечивается комплекс необходимых услуг: внутрикорпоративная телефонная связь, видеоконференцсвязь, организация мониторинга, контроля и управления производственными процессами, видеонаблюдение и др».

Ресурсы сети спутниковой связи «Ростелеком» в Сибири активно используются корпоративными клиентами, имеющими разветвленную филиальную сеть, а также государственными заказчиками.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Андрей Владимиров
    19.03.1319:03:36
    Кто разбираться подскажите.Большая антенна это антенна командно измерительного комплекса?А малые непосредственно для спутниковой связи?Уж больно на КИК "Тамань-база МС" похожа.
    Отредактировано: Андрей Владимиров~19:04 19.03.13
    • 0
      Нет аватара openid.mail.rulisthorosch
      20.03.1306:48:32
      На фотоЗС «Орбита» Принадлежит РТРС, а не Ростелеком
      Отредактировано: openid.mail.rulisthorosch~06:55 20.03.13
    • 0
      Нет аватара pavka97
      20.03.1318:01:56
      Спутниковый HUB для работы всей Сибири расположен в Иркутске, антенна 6,5 метров, абонентские модемы SkyEdge Pro имеют тарелку 1,1 м, шлюзовые станции GateWay с поддержкой E1 тарелка 2.4 м - это VSAT SkyEdge. Через эту пллатформу запущена Универсальная услуга связи и удаленые клиенты, где нет никакой связи, интернет до 2х мегабит. VSAT SkyEdge 2 более производительная платформа, там интернет до 10 мегабит, тарелка 1,8 м. Все оборудование производство Израиль. Спутник Экспресс АМ33 расположение 96,6 градус. Один минус, ремонт оборудования только в Израиле, также евреи могут управлять HUB и восстанавливать его работу дистанционно, наши только обслуживают.
      Отредактировано: pavka97~18:04 20.03.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,