стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Новые квартиры получили льготники Тюменской и Пензенской областей

Голышмановский район, Тюменская область

56 голышмановских семей готовятся отпраздновать новоселье. Ключи от новых квартир вручил глава Голышмановского района Александр Желтоухов 15 марта.

Четырехэтажный дом на въезде в поселок был возведен ООО ПКФ "Стройиндустрия". Проект инновационный - при строительстве использовались современные отделочные материалы. В каждой комнате натяжные потолки, полимерные системы водоснабжения и водоотведения. Автономная котельная позволит жильцам значительно экономить на коммунальных услугах.

Комфорт в квартирах дополнен благоустроенным двором, где разместились не только просторный детский городок, но и спортплощадка. В северной части поселка планируется массовая многоэтажная застройка. Совсем скоро, по соседству с новостройкой начнется возведение ее «близнеца». К единому стилю будет приведен и облик прилегающих улиц.

В 2013 году в эксплуатацию планируется ввести 8 тыс. кв. м жилья. В течение года ключи от новых квартир получат жители еще как минимум двух многоквартирных домов. 

Каменским сиротам вручили ключи от новых квартир

Пять жителей Каменки получили ключи от новых квартир в четверг, 14 марта. Дома малоэтажной застройки для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположены на улице Светлой.

Квартиры полностью готовы к заселению. В них установлены газовые котлы для индивидуального отопления, пластиковые окна, современные алюминиевые радиаторы, сантехника, газовые плиты и мойки, подведены необходимые коммуникации.

«Новоиспеченные хозяева получили жилье бесплатно, по договору социального найма, с правом последующего оформления в собственность», - сообщает пресс-служба города.

В Мокшане завершилось строительство 9-квартирного здания для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новый дом расположен на улице Строителей. Его возведение закончилось осенью 2012 года, но работы по прокладке необходимых коммуникаций и внутренней отделке жилых помещений продолжались до весны.

Теперь дом сдан в эксплуатацию. Все квартиры оборудованы газовыми котлами и готовы к проживанию, сообщает пресс-служба Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Winnypux Winnypux
    18.03.1309:18:36
    еще 1 мелкое. но приятное событие, под Серпуховом пост МЧС открылся http://www.stup.../2847-news.html
  • 0
    Нет аватара SuperPatriot
    18.03.1319:15:00
    Слава голышмановским семьям, не забыла Родина про вас. Поклонитесь до земли за квартиры новые. Да не забудьте детишек нарожать побольше. Россия в окружении врагов, нам нужны новые граждане.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,