стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

ОМЗ-Литейное производство изготовило отливки для фрегатов проекта 11356


Предприятие ОМЗ-Литейное производство (входит в Группу ОМЗ) впервые изготовило стальные отливки, отличающиеся сложностью геометрических параметров и крупными размерами. Отливки предназначены для трех фрегатов проекта 11356, которые будут строиться на ОАО "ПСЗ "Янтарь" (входит в состав ОАО "ОСК") в Калининграде.

В комплектацию фрегата проекта 11356 входят стальные корпусные отливки - мортиры, ахтерштевни, ступицы кронштейнов, втулки, составные детали кронштейна гребного вала, якорные клюза и др. Фрегаты (по российской квалификации - сторожевые корабли 2-го ранга) проекта 11356 разработаны ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро" в Санкт-Петербурге. Корабль проекта 11356 предназначен для ведения боевых действий в океанских и морских районах самостоятельно и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. За последние несколько лет ОМЗ-Литейное производство изготовило и отгрузило в адрес ОАО "ПСЗ "Янтарь" стальные отливки общей массой более 300 тонн для шести фрегатов проекта 11356.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,